В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Разные помещения » Тихий коридор на третьем этаже (место, где никого не подслушает разговор Гарри и Гермионы)
Тихий коридор на третьем этаже
Гарри_Поттер 03.05.2008, Суббота, 10:08 | Сообщение # 1
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Обычный небольшой коридор, который временно пустует из-за того, что идя по нему не найдешь ни апартаментов учителей, ни кабинеты для занятий, а только чулан для метел и несколько заброшенных комнат. Скорее даже тупик, а не коридор. На стенах висят портреты, но их обитатели часто уходят в более оживленные места и на более оживленные полотна.
 
Гарри_Поттер 03.05.2008, Суббота, 10:26 | Сообщение # 2 Редакция: Гарри_Поттер - Понедельник, 05.05.2008, 21:36
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

===>>> Кабинет ЗОТИ

5 октября 1997, 10:48

Когда подходящее место было найдено, Гарри уже взял себя в руки и подобрал нужные слова. И не надейся, что переубедишь меня или сможешь надавить. Я не дам тебе повода или причины. Я постараюсь быть умнее, чтобы больше никто не погиб из-за моей глупости. Никто! Никогда!
Интересно, смогла ли она прочитать это "Никогда" в ее взгляде, но явно было то, что она не довольна увиденным.
Действительно как мангуст... А я - змея. Стал змеей. Сделали меня таким.
Он сжал и разжал кулаки, не решаясь дотронуться до метки в присутствии девушки. Почти твердым и холодным голосом он произнес:

-Ну так о чем ты хотела со мной поговорить? Надеюсь, что разговор будет не просто за жизнь?

Пока девушка подбирала слова, явно опешив от такой прохлады, излучаемой другом, он ждал. Она ведь и правда все еще воспринимает меня, как друга. Одно не понимаю, что у них с Роном? Впрочем сейчас сама расскажет.
Он встал поближе к стене и оперся на нее спиной, одновременно скрестив руки на груди. Застыв, словно изваяние, Гарри ожидал ответа на свои вопросы, заданные и не заданные.
Никто и не говорил, что будет легко. Потом надо будет успеть в Большой зал. Перекусить и может быть даже вздремнуть пару минут. А то я не выдержу второй урок. Если она продолжит молчать еще хоть минуту, то я засну стоя, прямо тут.

 
Hermione_Granger 06.05.2008, Вторник, 03:30 | Сообщение # 3 Редакция: Hermione_Granger - Вторник, 06.05.2008, 13:24
Досье
Мисс

Гермиона Джейн Грейнджер

19.09.1979

Entrerus+НМ

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 5
Сейчас: Отсутствует

-------> Кабинет ЗОТИ

Нет, эта ситуация не злила Гермиону. Скорее, это была какая-то угрюмая обреченность, потребность гнуть свою линию, чтобы в итоге все-таки добиться того, что было нужно - хотя было неясно, сколько времени для этого понадобится. Что-то подсказывало, что времени понадобится много.
Когда Гермиона понимала важность чего-либо и могла сделать хоть что-то для достижения цели, она всегда ее достигала.
Коридор был пустым, мрачным, и отлично передавал нынешнее состояние Гермионы. Она была абсолютно вымотана, настолько, что минус шестдесят пять баллов, находящиеся "в копилке" у Гриффиндора - Минус. Шестдесят. Пять. Нет, ты этого не слышала, ты этого не слышала, Гермиона. - болтались где-то на задворках сознания. Были вещи поважнее. Намного.
О чем я хотела поговорить? Как будто ты сам не догадываешься, Гарри.
По пути в тупиковый коридор Гарри широко шагал, нехорошо ухмылялся и вообще всячески изображал Очень Плохого Человека, которого ничего не беспокоит. Гарри не учёл, что гриффиндорцы в большинстве своем не умеют врать - а Гарри был наитипичнейшим гриффиндорцем. Тем более, Гермиона знала его слишком хорошо.
Поэтому - ха, как будто это происходит в первый раз. Ко вспыльчивой натуре друга девушка успела привыкнуть уже давно, еще на начальных курсах. Ровно как и к его приступам бессмысленного самопожертвования - самобичевания? - и нежеланию обращаться за помощью. В конце концов, он всегда знал - и до сих пор знает - что если ему нужен совет, или любая помощь, все, что требуется - только спросить.
Спрашивать Гарри так и не научился.
Устало вздохнув, девушка перевела взгляд на друга. Гарри - все такой же беспредельно измученый, мрачнее тучи, смотрел на нее с очень грозным видом, будто пытался испепелить на месте. Когда-то, еще на втором курсе, Гермионе приходилось видеть в легкомысленном девчачьем зеркальце отражение желтых змеиных глаз любимого питомца Салазара Слизерина. Тот взгляд не шел ни в какое сравнение с этим.
Говори. Соберись с мыслями и спрашивай его, наконец-то! Сколько ты уже тут стоишь и молчишь? Минус десять баллов за задержку с ответом!
Гермиона обычно знала, что сказать, и как именно это сказать.
Сейчас она не имела ни малейшего понятия, что говорить. В таких случаях оставался один вариант.... Говорить правду, как бы глупо она ни звучала. И она сказала.
- Гарри... Что с тобой происходит? Мне действительно надо знать, что случилось.
...потому что только тогда я смогу помочь тебе.
Интонации остались все теми же, полу-деревянными, но нотки ее настоящего голоса все-таки были слышны.
Ну? Ты же не дурак, Гарри, ты понимаешь о чем я говорю, и понимаешь, что твой ответ важен не только мне, но и тебе самому.
Пусть даже это будет только часть правды.

 
Гарри_Поттер 07.05.2008, Среда, 21:10 | Сообщение # 4
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Он смотрел на нее, смотрел в ее глаза и видел ту девочку, с которой встретился еще на первом курсе. Всегда одна, всегда с какой-нибудь книжкой, с людьми она, казалось, говорила только о магии, уроках, дополнительных заданиях. От нее следовали постоянные нравоучения или попытка объяснить, что самое главное в их жизни – это не нарушать правила, зарабатывать баллы, быть добрыми и совершенно не таящими обиды или гнев. С годами она, конечно, изменилась. Но что-то из воспоминаний о той девочке сейчас не давало Гарри начать ругаться или обманывать. И эта ее фраза: «Мне действительно надо знать, что случилось». Он с удивлением осознал, что ожидал именно ее, именно в такой формулировке и мысленно уже выбирал: то ли огрызнуться, то ли начать спорить. Спорить с Гермионой было бесполезно. Спор только привел бы к ссоре, потому что сдавать свои позиции Гарри не собирался. Она все равно будет лезть и докапываться. Но как сделать так, чтобы она поняла, что это не нужно делать… Я не хочу в Азкабан. Я не хочу оправдываться перед кем-то. Я не хочу никакой шумихи. Но как этого избежать, если я расскажу ей? Придется спорить.
Молчание уже слишком затянулось. Да, думать быстро Гарри не умел. По крайней мере, так быстро, как бы ему хотелось. И врать Гермионе он тоже не желал. Ладно, это как лейкопластырь на ране. Надо снять быстро, тогда будет не так больно.
-Гермиона, а ты никогда не думала о том, что ты не можешь сделать все правильно? Что ты не сможешь мне помочь? Что ты тогда будешь делать, когда поймешь, что проблема тебе не по зубам? Не в твоих силах помочь.
Произнося это, Гарри четко расставлял акценты, указывающие на то, что не считает, что Гермиона на его стороне. Я не буду кричать и даже произносить это. Ты должна понять. Вы должны быть в безопасности. Если ты будешь копаться и искать, то непременно попадешь в неприятности. А если я не смогу тебе помочь? Я и так никого не могу спасти в этом гребаном мире! Пожалуйста, Гермиона, не делай мою ношу еще более непосильной. Он разжал кулаки и пожалел, что не может все это сказать в слух. Не ей. Только не тому, у кого так сильно развиты гриффиндорские черты характера.
Гарри загнал свою ярость, всколыхнувшуюся в нем после предыдущих вопросов, поглубже в себя. Он выплеснет это один и, возможно, на какой-нибудь случайно попавшийся предмет.
-Не будь такой заботливой, Гермиона. Мне это не нужно, - холодным, как лед, голосом произнес он и приготовился уйти.
 
Форум » Хогвартс » Разные помещения » Тихий коридор на третьем этаже (место, где никого не подслушает разговор Гарри и Гермионы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP