В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Разные помещения » Повернувшаяся в тупик лестница наверх (Юрдис Юнерид и Гарри Поттер сидят наверху лестницы)
Повернувшаяся в тупик лестница наверх
Гарри_Поттер 23.05.2008, Пятница, 19:40 | Сообщение # 1
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Понятия не имею, как мы здесь оказались, где здесь поблизости коридор и как отсюда уйти. Придется ждать пока она сама повернет в нужную сторону. Интересно, на это уйдет меньше часа? А то мы на урок опаздаем...
 
Гарри_Поттер 23.05.2008, Пятница, 19:49 | Сообщение # 2 Редакция: Гарри_Поттер - Суббота, 31.05.2008, 07:12
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

5 октября 1997, 12.20

===>>> Большой зал

Гарри уселся на верхнюю ступеньку и кинул рядом сумку. Кажется, она еще не поняла, что нам здесь можно просидеть долго. Он вздохнул и растрепал волосы, надеясь, что хоть как-то взбодрит себя. Оставалось только поддерживать разговор. Иначе засну прямо сидя, прямо тут и совершенно не прямо.
-Ты, наверное, недавно появилась здесь, да?
Брюнет задумчиво смотрел на девушку. Казалось ли ему или она кого-то ему напоминала? Рыжие волосы, острый нос, но вот точно не сестра Рона. Что-то было в девушке такое ранимое и трогательное, что он сам не понял, как совершенно неучтиво уставился на нее и разглядывает. Взгляд не побитый, но словно говорящий "я знаю что такое, когда хуже мне уже не будет". Странно, но как такое может быть во взгляде человека, который не является символом, талисманом, предметом пророчеств... Или является?
Он решился спросить и, отряхивая ступеньку рядом с собой, пригласил ее присесть:
-Тебе никогда в жизни не говорили о пророчествах или о том, что ты должна непременно что-то сделать для всеобщего блага?

 
Hjoneryd 23.05.2008, Пятница, 23:03 | Сообщение # 3 Редакция: Hjoneryd - Суббота, 24.05.2008, 00:23

Группа: Удаленные

Юрдис озадачено посмотрела на однокурсника. Тот с обреченным видом усаживался на верхнюю ступеньку, явно готовясь прождать милости от лестницы не минуту или две, а много дольше.
Лесенки - чудо. Повезло, что я не спешу в туалет.
Заметив приглашающий жест, Юрдис кинула сумку на ступеньку и уселась прямо на нее, теребя в руках газетный лист с объявлениями. Девушку немного смутило то, как Поттер разглядывает ее, словно силясь что-то вспомнить. Поэтому она предпочла обратить внимание на газету. Глаза машинально пробегали по строчкам, но она совершенно не вникала в смысл.
-Тебе никогда в жизни не говорили о пророчествах или о том, что ты должна непременно что-то сделать для всеобщего блага?
Забавная тема для разговора - Юрдис бросила на молодого человека быстрый взгляд, пытаясь углядеть признаки дуракаваляния. Но, было похоже, что он вполне серьезен.
- Пророчества? Не говорили мне ничего такого. - Юрдис пожевала нижнюю губу, сдерживая улыбку - А насчет всеобщего блага.. Помню меня как-то попросили, ради всеобщего блага, заткнуться и не мешать проведению урока. Но ты ведь не об этом, верно? - она искоса посмотрела на Поттера, наблюдая за реакцией.
 
Гарри_Поттер 24.05.2008, Суббота, 19:32 | Сообщение # 4 Редакция: Гарри_Поттер - Суббота, 31.05.2008, 07:14
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Гарри улыбнулся. Кажется, у нее есть чувство юмора. Но даже ей не стать моей исповедальней. Наверняка кое-кто отдал бы с десяток баллов, чтобы оказаться на твоем месте. В голове пронеслась мысль, что эта кое-кто все же поберегла бы баллы. Гарри улыбнулся и мыслям, и словам девушки. Забавно, но она казалась ему бельчонком... Точно! Она мне напоминает Рона в тот день, когда я оказался первый раз у него в гостях в Норе. Гарри расслабился, найдя нужное сравнение, и пытаясь сообразить, что нужно ей сказать. Разговаривать с девушками он никогда не умел.
-Не об этом. Вообщем, забудь, - откинул челку, расчесал ее пальцами на манер расчески. Заметил взгляд девушки и дернул головой:
-У тебя на лице написано, что мне это не помогло. Но, вообщем-то мелочи, - подмигнул и улыбнулся, - они никогда нормально не лежали.
А вот теперь, когда он начал сомневаться, сможет ли он поддержать беседу, на языке оказалась только одна фраза. Кивнув головой на "Пророк", он спросил:
-Ну, и что там тебе понравилось?
 
Hjoneryd 27.05.2008, Вторник, 22:49 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные

Пряча неуверенную улыбку, Юрдис следила за попытками молодого человека привести волосы в порядок.
Нет, не ради моего общества. Не знает чем занять пальцы. Как прекрасно она его понимала. Что может быть хуже, чем вынужденное общество малознакомого человека: о чем говорить? Как себя вести? Приглаживать волосы? Теребить подол? Читать газету? Тем более, что Поттер спросил, что ей в газете понравилось. Юрдис еще раз пробежала строчки глазами, и, внезапно, взгляд наткнулся на знакомую с детства фамилию. Юнерюд, - девушка расплылась в улыбке, -
Мрс. Юнерюд. 62- В, Миллбрук, Лондон, это моя мама.. Понимаешь? - слегка устыдившись своего порыва, девушка сочла нужным пояснить: - Это как привет от нее получить.. - Юрдис погладила черные буквы пальцем. На подушечке остался след типографской краски. - Глупо, наверное. Но зато приятно.
 
Гарри_Поттер 28.05.2008, Среда, 10:05 | Сообщение # 6 Редакция: Гарри_Поттер - Суббота, 31.05.2008, 07:17
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

У Гарри кольнуло сердце, и он практически воскликнул:
-Ничего не глупо! Это нормально...
Хотя кого ты обманываешь словами нормально? Себя или ее? Это для тебя нормально хранить вырезки из газет и фотографии людей, которых больше никогда не увидишь. Послав появившиеся мысли в котел Снейпа, Гарри сцепил руки перед собой и задумчиво посмотрел в пол. Изо всех сил выдавил из себя улыбку:
-Это хорошо, когда у тебя кто-то есть. Я вот не могу этим похвастаться... Черт, ты подумаешь сейчас, что я тебе жалуюсь. Скорее завидую.
Он неуверенно посмотрел на девушку и попытался поймать ее взгляд. Зацепится ли она за мои слова, или просто готова поговорить со мной, не пытаясь что-то выведать? У тебя паранойа, Гарри. Тебе пора в гости к Локонсу...
И снова неловкое молчание... Кажется, девушка немного удивлена и даже ошарашена его словами. Молодец, Гарри. Ты испортил отношения и разговор с еще одним человеком нелепыми вспышками своего характера. Грустно вздохнул и попытался перевести тему беседы, вдруг у него еще есть время улучшить впечатление о своих манерах. Тоскливо обозрел лестницу, которая не собиралась двигаться и выручить его из своего же плена. Слова подобрались практически случайно:
-Твоя мама хочет открыть заведение в Хогсмиде? Тогда вы будете видеться чаще, и ты будешь меньше скучать по ней. Это же здорово! Не сомневаюсь, что у нее все получится.
И нерешительно застыл в ожидании ответа.
 
Форум » Хогвартс » Разные помещения » Повернувшаяся в тупик лестница наверх (Юрдис Юнерид и Гарри Поттер сидят наверху лестницы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP