В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лондон » Ноктюрн-аллея » Чаша с ядом (все для зелий! Здесь вы найдете лучшие ингридиенты!)
Чаша с ядом
Remus_Lupin 05.05.2008, Понедельник, 19:19 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Недавно открывшийся магазин для зельеваров. За прилавком стоял бы маленький колдун, утверждавший, что в его лавке можно найти самые редкие, опасные и даже запрещенные ингридиенты. Помещение магазина было бы небольшим и плохо освещаемым. Редкие посетители разговаривали бы тихо, из-за чего здесь царила бы тихая загадчная атмосфера. На полках стояли бы коробочки, колбы, мешчоки, на всем были бы таблички с названием и ценой
 
Remus_Lupin 05.05.2008, Понедельник, 19:39 | Сообщение # 2 Редакция: Remus_Lupin - Понедельник, 05.05.2008, 21:17

Группа: Удаленные

4 октября 1997, воскресенье
19:40

Люпин долго гулял по городу и, наконец, вышел к Нотюрн-аллее. Он давно уже слышал, что тут открылся новый магазинчик и решил, что стоит посмотреть это место, делать все равно нечего. Еще из далека он увидел темно-зеленую надпись на деревнной табличке "Чаша с ядом". Магазин для зельеваров подумал Люпин, несколько расстроившись. Зелья мало интересовали Лунатика, он никогда не находил зельеварение интересным занятием, хотя еще в школе имел по этому предмету превосходные отметки. Но с прошествием лет, не имея никакой практики, Ремус практически забыл об этом искусстве. Однако же, несмотря даже на свое равнодушие к зельям, он все-таки зашел в магазин.
Внутри было темно и безлюдно, только за стойкой сидел волшебник и скрючившись на стуле читал газету.
-Зравствуйте, поздоровался с ним Люпин, человечек окинул его оценивающим взглядом и покачал головой, а затем сухим и хриплым голосом спросил бы:
-Ищете что-то?
-Нет, я пока просто посмотрю, если вы не против, Ремус доброжелательно улыбнулся и стал разглядывать названия на маленьких табличках. Маленький колдун только пожал плечами и продолжил читать.

 
Эрада_Виррту 05.05.2008, Понедельник, 19:55 | Сообщение # 3
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Эрада хмуро посмотрела на вывеску магазина, стоящего на Нотюрн-аллее. Она уже обошла кучу магазинов для зельеделов, пытаясь отыскать очень редкие ингридиенты для своих личных запасов.
Ну не дай Мерлин я их не найду... Хотя... вывеска многообещающая, надеюсь хоть тут мне повезёт...
Девушка вошла в мрачное помещение и сразу направилась к скучающему продавцу.
- Добрый день. Я ищу раствор Мануминтозы и кровь Сирены, Вы можете мне помочь?
- Минуту, мадам, я посмотрю в подсобке, это очень большая редкость
- волшебник спрыгнул с табуретки и ушёл за незаметную дверь, что то бормоча себе под нос.
Эра вздохнуна и повернувшись боком к прилавку, осмотрела помещение. Тут она увидела изучающего витрины Люпина. которого сначала не различила в полумрак магазина.
- Ремус? Добрый вечер. Не знала, что Вы интересуетесь зельями - Виррту оторвалась от прилавка и подошла поближе к оборотню.
 
Remus_Lupin 05.05.2008, Понедельник, 20:10 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные

Ремус услышал как хлопнула дверь магазина, но оборачиваться не стал,продолжая читать надписи. Однако спустя секунду он услышал знакомый женский голос, требующий от торговца, чтобы тот нашел какие-то явно редкие и не знакомые на слух ингридиенты. В тот же момент Лунатик повернулся и увидел у стойки Эраду Виррту, которая поздоровалась и направилась к нему.
-Здравствуйте, мисс Виррту! Я зашел просто посмотреть, что тут за магазинчик, - улыбнувшись девушке, объяснил Люпин. - Вы прекрасно выглядите Эрада! Я слышал вы теперь преподаете в Хогвартсе?..
Ремус бросил взгляд на стойку и увидел, что колдун еще не вернулся из подсобного помещения. Оборотню совершенно не хотелось разговаривать с мисс Виррту в присутствии этого подозрительного волшебника.
-Это для школы вам нужны эти редкие вещи? - спросил Люпин, указывая на полки, имея в виду заказанные девушкой товары.
 
Эрада_Виррту 05.05.2008, Понедельник, 20:26 | Сообщение # 5
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Эрада улыбнулась и слегка зарделась.
- Благодарю Вас, мистер Люпин, Вы тоже выглядите очень хорошо. Это единственный магазинчик, в котором можно достать по настоящему редкие ингридиенты...
Девушка прошла вдоль полок и взяла с них несколько пузырьков и баночек, прикинула, хватит ли тех денег, которые у неё с собой, или нужно идти в Гринготс. Выходило что хватит и Эрада довольно улыбнулась.
- Да, директор недавно принял меня на должность преподавателя зельеделия. А это - девушка косо посмотрела на прилавок - нет, такие ингридиенты в школьной программе не встречаются. Это для моих личных запасов.
В этот момент дверь подсобки скрипнула и продавец выложил на стойку заказанные ингридиенты. Девушка подошла, вздохнула, услышав сумму и выложила на прилавок довольно объёмный мешочек, туго набитый галеонами и прихваченные с полок склянки.
- И это, пожалуйста, тут без сдачи.
Собрав купленное в сумку, Эра повернулась к Люпину и снова ему улыбнулась.
- Может быть продолжим разговор на улице?
 
Remus_Lupin 05.05.2008, Понедельник, 20:50 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные

-Конечно, мисс Виррту, если вам больше ничего не надо, пойдем прогуляемся. - Ремус кивнул бы в знак прощания торговцу и открыл бы дверь, пропуская вперед девушку.
-Расскажите, как дела в Хогвартсе? Как Гарри? Я давно не получал от него писем. сказал Ремус и опустил взгляд в пол. Оборотень волновался и за Гарри, и за его друзей. Ведь неизвестно было, где сейчас Волдеморт, и как скоро он нанесет очередной визит Гарри Поттеру с целью убить его. И хотя Люпин осознавал, что Гарри уже не маленький мальчик, а соврешеннолетний волшебник, обладающий немаленькой силой, тем не менее переживал, что не может находиться рядом с сыном своего погибшего друга и хотя бы пытаться его защитить. "Надо бы зайти в штаб Ордена и узнать, не требуется ли моя помощь.." - подумал Люпин.
Из задумачивости Лунатика вывел крик владельца какого-то магазина на своего помощника. Тряхнув головой, оборотень снова посмотрел на свою спутницу, ожидая ответа.
 
Эрада_Виррту 05.05.2008, Понедельник, 21:18 | Сообщение # 7
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Девушка вышла вместе с оборотнем на улицу, с удовольствием подставив лицо прохладному ветру.
- В Хогвартсе в общем то пока всё тихо, пытаемся вбить в головы студентов хоть какие-то знания... Поттер последнее время ходит как приведение по замку, всё время один, бледный с кругами под глазами... Мне кажется, он не высыпается.
Маги направились к выходу из Ноктюрн-аллеи в направлении Косого переулка.
- Предлагаю зайти в кафе "Гарцующий пончик" и поговорить за чашечкой кофе, если Вы не торопитесь.

------------> Косой переулок. Кафе "Гарцующий Пончик"

 
Remus_Lupin 05.05.2008, Понедельник, 21:35 | Сообщение # 8 Редакция: Remus_Lupin - Понедельник, 05.05.2008, 21:38

Группа: Удаленные

-Нет, что вы, я как раз вышел прогуляться. Тем более, это огромное удовольствие - посидеть в кафе с такой восхитительной собеседницей, - сказал Лунатик, снова улыбнувшись.
Но за этой улыбкой он скрыл твою тревогу. Что же такое с Гарри?.., эта мысль не давала бы покоя Люпину. Но он понимал, что сейчас он все равно не сможет в этом разобраться, а значит нет и смысла думать об этом, портя вечер себе и мисс Виррту. "Отправлю ему завтра сову!" Решил Лунатик и на этом успокоился, хотя тяжелый камень так и не упал с его души.
Осознавая, что если он так и будет постоянно уходить в себя и подолгу размышлять о судьбе Гарри, то мисс Эрада просто заскучает с ним, Ремус посомтрел на девушку и решил, что сейчас забудет о грустных мыслях и будет просто наслаждаться общением с привлекательной особой.
=>Косой переулок. Кафе "Гарцующий Пончик"
 
Форум » Лондон » Ноктюрн-аллея » Чаша с ядом (все для зелий! Здесь вы найдете лучшие ингридиенты!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP