В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУЛУАРЫ » Обсуждения » Странные вопросы в камине (С вами не было такого?..)
Странные вопросы в камине
Voldemort 26.05.2008, Понедельник, 13:31 | Сообщение # 1
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Вот представьте: нужно вам по той или иной причине связаться с кем-то по камину (аське). Стучитесь, отсылаете авторизацию, здороваетесь... все путем.
И вдруг вам в лоб задают вопрос: "ТЫ КТО?"
Как вы себя поведете? Что вообще можно на такой вопрос ответить?? Я, скажу честно, теряюсь и замолкаю, и оказываюсь выброшен из контактов...
 
Torgehr_Svart 26.05.2008, Понедельник, 13:59 | Сообщение # 2
Досье
Мистер

Торгейр Сварт

25.11.1964

Darkus+DM+RM+O


Гражданин магической Англии
Группа: Пришедшие
Сообщений: 75
Сейчас: Отсутствует

Мне гораздо чаще поступали запросы на авторизацию от совершенно незнакомых людей, нашедших меня через поиск (сами так говорили). Я отвечал обычно: "А кто вам нужен?" или что-то вроде этого) Ну и в общем минут через 5 "разговора" совал в игнор)
 
Гарри_Поттер 26.05.2008, Понедельник, 21:33 | Сообщение # 3
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Не нахожу этот вопрос странным. Ко мне вот постоянно кто-то стучится в аську, пытается познакомиться, интересуется. Надоедает жутко. А самое ужасное это когда за просьбой авторизации следует тупой вопрос "как дела?" или "чем занимаешься?" от совершенно незнакомого человека. Хуже этого всего вопросы "а как тебя в реале зовут" или "парень/девушка" или начинают тупить и выпытывать информацию о тебе. Обычно вопрос "ты кто?" отсеивает как минимум половину таких индивидуумов. Еще половину выбивает на вопросе "о чем мне с тобой говорить?".
По-моему это вполне вежливо назвать цель своего обращения хотя бы для первой беседы, когда не знаешь человека. Ведь зачем-то же запрашивали авторизацию. Можно ведь ответить и "ты увлекаешься тем-то", "ты писал там-то", "знаю, что ты искал то-то"... Это как минимум будет мостиком к нормальной беседе. Если при этом ответить еще и вежливо - несомненно завяжется приятное общение.
 
Luna_Lovegood 26.05.2008, Понедельник, 22:34 | Сообщение # 4
Досье
Мисс

Луна Джессика Лавгуд

13.08.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 13
Сейчас: Отсутствует

Кхм...
Voldemort, намного хуже, когда этот вопрос задают тебе игроки твоего форума. Вы есть друг у друга в аське, общались... Тут стучишься, и тебе - "Кто это?" .....

Гарри_Поттер, кхм. Могу выложить переписку с девочкой одной. Вопросы из серии "Ты правда Гермиона?? А Хогвартс существует????? А ты говоришь по-русски???? Расскажи что-нибудь о себе!!!" и пр. ...

Voldemort, так представьтесь и все, какие проблемы)) "Я - лорд Волдеморт!" Звучит гордо.)

 
Torgehr_Svart 26.05.2008, Понедельник, 23:14 | Сообщение # 5
Досье
Мистер

Торгейр Сварт

25.11.1964

Darkus+DM+RM+O


Гражданин магической Англии
Группа: Пришедшие
Сообщений: 75
Сейчас: Отсутствует

Luna_Lovegood, я тоже с подобными вопросами сталкивался))Особенно что-то всех керосинит вопрос 2А почему ты говоришь по-русски, если ты-швед??" Почему-почему...Вы не поверите- ВЫУЧИЛ я его!)))
 
Torgehr_Svart 26.05.2008, Понедельник, 23:24 | Сообщение # 6
Досье
Мистер

Торгейр Сварт

25.11.1964

Darkus+DM+RM+O


Гражданин магической Англии
Группа: Пришедшие
Сообщений: 75
Сейчас: Отсутствует

А ещё выносит мозги вопрос: "А ты правда говоришь по-русски?" Нет, блин, я только притворяюсь, что говорю по-русски, на самом деле я говорю по-албански!)))
 
Luna_Lovegood 27.05.2008, Вторник, 00:00 | Сообщение # 7
Досье
Мисс

Луна Джессика Лавгуд

13.08.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 13
Сейчас: Отсутствует

Torgehr_Svart, вы неправы)) Самый ужасный вопрос - это "А ты что, правда все книжки про Гарри Поттера прочитала?????? И фильмы все посмотрела??????? круууто.... А вживую видела????? А у тебя есть его автограф??????" Даже комментировать не хочется..
 
Voldemort 27.05.2008, Вторник, 00:52 | Сообщение # 8
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Quote (Гарри_Поттер)
По-моему это вполне вежливо назвать цель своего обращения хотя бы для первой беседы, когда не знаешь человека. Ведь зачем-то же запрашивали авторизацию. Можно ведь ответить и "ты увлекаешься тем-то", "ты писал там-то", "знаю, что ты искал то-то"...

Мне не кажется, что это адекватный ответ на вопрос "ты кто?". Одно дело, когда спрашивают, с какой целью обращаетесь, и совсем другое - кем вы являетесь, не находите? Не вижу ничего общего.

Quote (Luna_Lovegood)
Voldemort, так представьтесь и все, какие проблемы)) "Я - лорд Волдеморт!" Звучит гордо.)

Ну а смысл мне представляться, если у меня в аське ник именно так и звучит?.. Такая же глупость, как ответить "я человек", "я друг" или "я конь в пальто"... sad
 
Luna_Lovegood 27.05.2008, Вторник, 01:09 | Сообщение # 9
Досье
Мисс

Луна Джессика Лавгуд

13.08.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 13
Сейчас: Отсутствует

Voldemort, ну так и у меня так же, даже ссылка на форум есть)))
Ты кто? - имеется в виду и "откуда ты меня знаешь/нашел" и "что вы хотели?" и даже "кисакуку ты с какова города"... К тому же, мало ли что у вас написано)) У меня вот в аське написано, что я Гермиона Грейнджер)
 
Voldemort 27.05.2008, Вторник, 01:45 | Сообщение # 10
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Quote (Luna_Lovegood)
Ты кто? - имеется в виду и "откуда ты меня знаешь/нашел" и "что вы хотели?"

То есть ответ на этот вопрос должен звучать как "такой-то дал ваш номер" или "хотел спросить/сообщить вот это и вот это"?? surprised
 
Lucius_Malfoy 27.05.2008, Вторник, 06:47 | Сообщение # 11 Редакция: Lucius_Malfoy - Вторник, 27.05.2008, 06:47
Досье
Мистер

Люциус Абраксас Малфой

06.06.1954

Expertus+DM+HM+RM+O

В РОЗЫСКЕ!


Гражданин магической Англии
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 56
Сейчас: Отсутствует

Quote (Luna_Lovegood)
"Ты правда Гермиона?? А Хогвартс существует????? А ты говоришь по-русски????

Да бывало такое. "А тебя правда зовут Драко?" Да, мои родители решили выпендриться и назвать меня Драко. И верят же...
Voldemort
Самое забавное в том, что вопрос вроде бы простой...но я после него сижу в ступоре минут 5, так как не могу понять, что от меня хотят услышать. Звучит вообще как одинокий вопрос после пьяной оргии, когда никто никого не помнит...и пытается определить, что за люди вокруг находятся.
 
Luna_Lovegood 27.05.2008, Вторник, 14:04 | Сообщение # 12
Досье
Мисс

Луна Джессика Лавгуд

13.08.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 13
Сейчас: Отсутствует

Quote (Voldemort)
То есть ответ на этот вопрос должен звучать как "такой-то дал ваш номер" или "хотел спросить/сообщить вот это и вот это"??

именно

И поверьте, страшнее, когда ТЕБЯ кто-то добавлет и вместо "Привет, я тот-то, хотел того-то" ты читаешь это пресловутое "Ты кто?"...

 
Voldemort 26.07.2008, Суббота, 03:48 | Сообщение # 13
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Я чересчур грамотен, чтобы на вопрос "кто?" отвечать "за этим" или "потому что" - ведь ответом на этот вопрос по всем правилам и законам должно быть имя существительное.
 
Mirel 05.09.2008, Пятница, 22:55 | Сообщение # 14

Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 6
Сейчас: Отсутствует

Я никогда не отвечаю на этот вопрос. Я его всегда задаю
 
Форум » КУЛУАРЫ » Обсуждения » Странные вопросы в камине (С вами не было такого?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP