В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИНФОРМАТОРИЙ » Законы » О каноне в целом и последней книге в частности
О каноне в целом и последней книге в частности
Voldemort 09.04.2008, Среда, 04:30 | Сообщение # 1
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Безоговорочной и абсолютной истиной здесь считаются 6 первых книг Роулинг. Изменить что-то в произошедших событиях невозможно, умершие герои воскрешению не подлежат, канонические характеры и мотивации следует соблюдать, незнание канона, как и правил, от ответственности не освобождает. Впрочем, вы всегда имеете право получить консультацию, если что-то забыли.
О седьмой книге.
Дары Смерти в нашей альтернативной вселенной все-таки существуют. Но это не значит, что находятся они там же, где положено им быть по канону. Будьте начеку - может быть, где-нибудь всплывут...
То же самое могу сказать и о прочих артефактах - оставшихся хоркруксах и мече Гриффиндора. Где спрятаны чаша и диадема, известно только мне, и это совсем не обязательно упомянутые госпожой Роулинг места. У меча же свойство сокрушать хоркруксы отбирать не будем, у зубов василиска - соответственно, тоже.
Что касается всплывшего в ГП и ДС прошлого некоторых героев и подоплеки некоторых событий - имели ли они место, зависит только от вас. То есть, Снейпу видней, были ли у него романтические отношения с мадам Эванс, или это ничем не обоснованные сплетни. То же и с остальными.
Фильмы каноном не считаются. Довод "а вот так в фильме показали, а как было в книжке, я не знаю" недействителен и бессмысленен.
 
Форум » ИНФОРМАТОРИЙ » Законы » О каноне в целом и последней книге в частности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP