В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ИНФОРМАТОРИЙ » Библиотека » Волшебные твари и где их искать (...а других - нет и не предвидится. Если вы - не Лавгуд...)
Волшебные твари и где их искать
Voldemort 12.03.2008, Среда, 09:48 | Сообщение # 16
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Т

Тебо (Tebo)
Классификация М.М.:ХХХХ
Тебо – свинья-бородавочник пепельного цвета, обитающий в Конго и Заире. Он может становиться невидимым, поэтому его трудно поймать, как и трудно от него сбежать. Он очень опасен. Шкура тебо очень ценится волшебниками и используется в изготовлении защитных материалов и одежды.

Тролль(Troll)
Классификация М.М.: ХХХХ
Тролль – это устрашающее создание высотой до 3,5 метров и весом более тонны. Тролль, который так же чудовищно глуп, как и силен, зачастую ведет себя жестоко и непредсказуемо. Родина троллей – Скандинавия, но сейчас их можно найти в Британии, Ирландии и других районах северной Европы.
Тролли обычно общаются ворчанием, которое, судя по всему, составляет некий грубый язык, но были известны особи, способные понимать или даже произносить некоторые простые человеческие слова. Наиболее разумных троллей иногда обучают на стражей.
Существует три типа троллей: горный, лесной и речной. Горный тролль самый большой и злобный. Он лысый и его кожа бледно-серая. Лесной тролль бледно-зеленый и у некоторых представителей вида есть тонкие и торчащие клочками волосы, коричневые или зеленые. У речного тролля есть рога и порой бывают волосы. У него лиловая кожа и он часто скрывается под мостами. Тролли питаются сырым мясом и не особо разборчивы в выборе жертв, поедая все от диких животных до людей.

 
Voldemort 12.03.2008, Среда, 09:49 | Сообщение # 17
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

У

Упырь (Ghoul)
Классификация М.М.: ХХ
Упырь хотя и выглядит уродливо, не является особо опасным созданием. Он похож на зубастого людоеда покрытого слизью и, как правило, селится на чердаках или в сараях, принадлежащих волшебникам, где поедает пауков и мышей. Он завывает и периодически бросается разными предметами, но довольно бесхитростен, и худшее, что он может сделать - угрожающе зарычать на того, кто об него споткнется. В Департаменте Регуляции и Контроля за Магическими Созданиями есть Спецподзразделение по Упырям, которое убирает упырей из помещений, перешедших в руки магглов. В семьях волшебников же упыри часто становятся предметом для бесед или даже домашними любимцами.

 
Voldemort 12.03.2008, Среда, 09:54 | Сообщение # 18
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Ф

Феникс (Phoenix)
Классификация М.М.: ХХХХ (Феникс классифицируется ХХХХ не из-за того, что он агрессивен, а из-за того, что очень малому числу волшебников удалось приручить его).
Феникс - это великолепная птица, величиной с лебедя, но с красным оперением, с длинным золотым хвостом, золотыми же клювом и когтями. Он гнездится на горных вершинах и обитает в Египте, Индии и Китае. Феникс живет бесчисленное время, так как он обладает способностью регенерировать, воспламеняясь, когда его тело начинает сдавать и возрождаясь из пепла вновь в виде птенца. Феникс - очень кроткое создание, которое никогда никого не убивало, и питается только растениями. Так же как дирикол, он может исчезать и появляться вновь по своему желанию. Песня феникса обладает магическими свойствами: она укрепляет мужество в чистых сердцем и вселяет страх в те сердца, которые замутнены. Слезы феникса оказывают сильный исцеляющий эффект.

Фестралы.
Они совершенно лишёны плоти, их чёрные шкуры обтягивают скелеты, из-за чего просматривается каждая кость. Головы у них как у драконов, а лишённые зрачков глаза белые и с пристальным взглядом. И крылья, растущие из каждой холки - обширные, чёрные, кожистые крылья, которые выглядят так, как будто они должны были бы принадлежать гигантским летучим мышам.
Фестралы всеядны, но предпочитают сырое мясо. Прекрасно ориентируются в пространстве. И имеют плохую репутацию у волшебников, так как увидеть их может лишь тот, кто видел смерть. (Из описаний Роулинг).

Фея (Fairy)
Классификация М.М.: ХХ
Фея - маленькое декоративное создание с низким уровнем интеллекта. (В этих "сказках о феях" (игра слов: "волшебные сказки" - "fairy tales" - прим. переводчика) присутствуют крылатые существа с развитой личностью и способностью говорить по-человечески (хотя зачастую в тошнотворно сентиментальной манере). По мнению магглов, феи селятся в крошечных домиках из цветочных лепестков, выдолбленных грибов и тому подобное. Их часто изображают с волшебными палочками в руках. Можно сказать, что из всех магических животных феи получают наиболее благоприятные отзывы от магглов). Часто используемые или вызываемые магами для украшения, феи в основном селятся в лесистой местности и на полянах. Ростом от двух до двенадцати сантиметров, феи обладают миниатюрными человеческими телом, головой и конечностями, а также большими крыльями (похожими на крылья насекомых), которые могут быть прозрачными или разноцветными в зависимости от вида.
Феи обладают слабыми магическими способностями, которые они могут использовать для того, чтобы отпугивать хищников - авгуриев, например. У них вздорный характер, но будучи чрезмерно глупыми и тщеславными, они ведут себя послушно всякий раз, когда их зовут украсить собой что-нибудь. Несмотря на человекоподобный вид, феи не умеют говорить. Между собой они общаются с помощью жужжания на высоких тонах.
Феи откладывают до пятидесяти яиц за раз на нижней стороне листьев. Из яиц вылупляются яркие личинки. В возрасте 6-10 дней они прядут себе кокон, из которого спустя месяц выходят уже полностью оформившиеся крылатые взрослые особи.
Магглы испытывают большую слабость к феям, присутствующим в огромном количестве в их детских сказках.

Флобберчервь (Flobberworm)
Классификация М.М.: Х
Флобберчерви живут в сырых канавах. Эти толстые коричневые черви ведут малоподвижный образ жизни. Они абсолютно одинаково выглядят с обоих концов, и с обоих же концов выделяют слизь, которой и обязаны своим названием. Эта слизь иногда используется как cгуститель для зелий. Любимая пища флобберчервя - салат-латук, хотя он может есть и практически все другие овощи.

 
Voldemort 12.03.2008, Среда, 10:06 | Сообщение # 19
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Х

Химера (Chimaera)
Классификация М.М.: ХХХХХ
Химера – очень редкий греческий монстр с головой льва, телом козла и хвостом дракона. Будучи злобной и кровожадной, химера чрезвычайно опасна. Зарегистрирован лишь один случай убиения химеры – несчастный маг, совершивший это, был настолько измучен и обессилен битвой, что упал со своего крылатого коня и разбился насмерть. Яйца химеры относятся к классу “А” Не Подлежащих Продаже Благ.

Хоркламп (Horklump)
Классификация М.М.:Х
Хоркламп родом их Скандинавии, но теперь обитает по всей северной Европе. Он напоминает мясистый розоватый гриб, покрытый редкой жесткой черной щетиной. Он очень плодовит, и покрывает сад средних размеров всего за несколько дней. Он протягивает жилистые усики, а не корни, по земле в поисках своей любимой пищи – земляных червей. Хоркламп является любимым деликатесом гномов, но кроме этого не несет никакой заметной пользы.

 
Voldemort 12.03.2008, Среда, 10:06 | Сообщение # 20
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Ч

Чертик (Imp)
Классификация М.М.: ХХ
Чертик обитает только в Британии и Ирландии. Его часто путают с пикси. Они одинакового роста (от 15 до 20 см), хотя в отличие от пикси чертики не умеют летать и не обладают таким ярким окрасом (чертики обычно темно-коричневые или черные). Они, тем не менее, обладают тем же грубым чувством юмора. Они предпочитают обитать во влажных и болотистых местностях, и часто селятся по берегам рек, где развлекаются тем, что пихают и подставляют подножки зазевавшимся прохожим. Чертики едят маленьких насекомых, а их система размножения такая же как у фей, только чертики не плетут коконы - детеныши вылупляются из яиц полностью сформированными, ростом около 2,5 см.

Чизпарфл (Chizpurfle)
Классификация М.М.: ХХ
Чизпарфлы - мелкие паразиты (до миллиметра в высоту), похожие на крабов с большими зубами. Магия притягивает их к себе, и они могут поселиться в шерсти или в перьях таких созданий как крапы-вилкохвосты или авгурии. Они также проникают в дома волшебников и атакуют магические предметы (волшебные палочки, например), постепенно прогрызая себе дорогу к магической сердцевине, или же обосновываются в грязных котлах, жадно пожирая оставшиеся на стенках капельки зелий. (Случалось, что в отсутствие магии, чизпарфлы атаковали изнутри электрические объекты (для полного понимая того, что такое электричество, смотрите работу Вильгельма Волосдостойного (Вигворси) "Быт и общественные привычки британских магглов", издательство "Маленькие Красные Книги", 1987). Именно этим объясняется тот факт, что многие относительно новые электрические приборы магглов загадочным образом отказываются работать). Чизпарфлов достаточно легко извести одним из многих имеющихся в продаже запатентованных зелий, однако в случаях сильного распространения этих паразитов может понадобиться визит из Подразделения Вредителей Департамента Регуляции и Контроля за Магическими Созданиями, так как с чизпарфлами, облопавшимися магическими субстанциями, чрезвычайно трудно бороться.

 
Voldemort 12.03.2008, Среда, 10:08 | Сообщение # 21
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Ш

Шрэйк (Shrake)
Классификация М.М.:ХХХ
Шрэйк – полностью покрытая колючками рыба. Она обитает в Атлантическом океане. Считается, что первый косяк шрэйков был создан, чтобы отомстить маггловским рыбакам за оскорбление, нанесенное ими волшебникам-мореплавателям в начале ХIX века. С того дня магглы, рыбачащие в определенной части океана, регулярно находят свои сети разодранными и пустыми, благодаря снующим в глубине шрэйкам.

 
Voldemort 12.03.2008, Среда, 10:09 | Сообщение # 22
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Э

Эрклинг (Erkling)
Классификация М.М.: ХХХХ
Эрклинги - эльфоподобные создания родом из германского Чернолесья. Они выше чем гномы (в среднем, сантиметров 90 в высоту) и у них заострённые лица. Они говорят очень высокими голосами, и их болтовня и хихиканье завораживают детей, которых они стремятся завлечь подальше от взрослых и съесть. Однако, благодаря строгому контролю немецкого Министерства Магии, число убийств, совершаемых эрклингами, за последние несколько веков резко сократилось, и последнее известное нападение эрклинга (на шестилетнего волшебника Бруно Шмидта) закончилось смертью эрклинга - мастер Шмидт сильно стукнул его по голове отцовским складным котлом.

 
Voldemort 12.03.2008, Среда, 10:10 | Сообщение # 23
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Я

Яркополз (Streeler)
Классификация М.М.: ХХХ
Яркополз - гигантская улитка, ежечасно меняющая свой цвет. Она оставляет за собой след, который настолько ядовит, что высушивает и сжигает всю растительность там, где он пролегает. Яркополз обитает в нескольких африканских странах, однако успешно разводится волшебниками также в Европе, Азии и обеих Америках. Его содержат в качестве питомца те, кому нравится наблюдать калейдоскопические изменения его цвета. Яд яркополза является одной из немногих известных субстанций, способных уничтожить хорклампа.

(с) J.K. Rowling

 
Форум » ИНФОРМАТОРИЙ » Библиотека » Волшебные твари и где их искать (...а других - нет и не предвидится. Если вы - не Лавгуд...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP