В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные места » Частные резиденции » Квартира Юнерюд. (62 (В) Миллбрук Рд., Лондон)
Квартира Юнерюд.
Pia_Mia_Hjoneryd 25.04.2008, Пятница, 22:21 | Сообщение # 1 Редакция: Pia_Mia_Hjoneryd - Пятница, 25.04.2008, 22:21

Группа: Удаленные

Квартира располагается в типичном террасовом доме - одна из пяти одинаковых клетушек с собственным входом. Фасад дома - облупленные сайдинговые панели грязно-серого цвета, на фоне которых, ярко-красная дверь выглядит, словно обещание прекрасного будущего больному раком.
Маленькая узкая кухня, гостиная с единственным окном (и видом на бензозаправку), две спальни и один санузел - вот и вся недвижимость семьи Юнерюд. Единственное жилье, которое они смогли преобрести в Лондоне после продажи двухэтажного нового коттеджа на лоне шведской природы.
 
Pia_Mia_Hjoneryd 26.04.2008, Суббота, 12:46 | Сообщение # 2 Редакция: Pia_Mia_Hjoneryd - Суббота, 26.04.2008, 12:48

Группа: Удаленные

19:20 4 октября
Зазвонил телефон. Пия вздрогнула. Когда я уже снова привыкну к этим штукам?
Быстрым шагом она прошла по корридору к аппарату, висевшему на стене возле входной двери. [-Квартира Юнерюд... Да...Что? Читала ли я Библию??? Да вы спятили!!! - Пия швырнула трубку на место. Тьфу! Чертовы сектанты! Мир сходит с ума! - немного подумав, добавила: - Оба мира. Но, по крайней мере, в другом, нет этих христианских фанатиков.
Включив "Roxette", Пия пошла на кухню готовить ужин, размышляя о том, на сколько она, действительно, готова вернуться в мир волшебников.
 
Pia_Mia_Hjoneryd 06.05.2008, Вторник, 04:01 | Сообщение # 3 Редакция: Pia_Mia_Hjoneryd - Вторник, 06.05.2008, 05:17

Группа: Удаленные

Эти жулики из ближайшего минимаркета не просто так обсыпали ломоть свинины панировочными сухарями. Струя холодной воды из под крана обнажила бледное и неаппетитное мясо. Пия поморщилась. Ей сразу не понравилась эта подозрительная панировка, навевающая мысли о котах в мешках, но выбора в магазине не было. С надеждой на то, что хрюшка скончалась не от старости и болезней, Пия положила промытый кусок на разделочную доску. Едва она занесла над ним колотушку, что бы хорошенько отбить, как услышала стук; стекло пугающе задребезжало в рассохшейся раме кухонного окна. Пия поспешила к нему, вытирая на ходу руки о бумажное полотенце. – Я иду, иду! Я не глухая!
Отодвигая занавеску, она ожидала увидеть хогвартского филина, которого чаще всего использовала Юрдис, однако, на подоконнике сидел незнакомый, нахохлившийся от холода сычик с конвертом в клюве. Сычик укоризненно смотрел сквозь стекло большими желтыми кругляшками глаз, как бы говоря: «Ты пускать меня собираешься? Или мне тут насмерть замерзнуть?» Пия отодвинула защелку, приоткрывая окно, и порыв ледяного октябрьского ветра буквально вдул маленькую птицу внутрь.
- Погрейся, а я пока посмотрю, что у тебя там, - одной рукой женщина взяла желтый хрустящий конверт, а другой зачерпнула из стоящей на подоконнике жестянки угощение для пернатых почтальонов. Сычик покосился на протянутую ладонь, полную сухого корма «Сытая Сова», но угощаться не пожелал. – Как хочешь, - Пия пожала плечами и высыпала пригоршню корма обратно.
Умостившись на краешке стола, она раскрыла конверт. Письмо, написанное неряшливым размашистым подчерком, оказалось от волшебника из Хогсмида, некоего мистера Джеймсона. Он предлагал на продажу свое помещение, находящееся в самом центре деревни, и выражал уверенность в том, что других вариантов в ближайшее время Пии найти не удастся.
-Заломит цену.
Пальцы женщины скользнули по лицу и остановились на мочке уха, сжав ее до красноты – верный признак глубокой задумчивости.
-Я все равно собиралась туда на выходных, так почему бы не сейчас? Надо узнать, действительно ли в Хогсмиде ничего не продается. – пальцы продолжали теребить ухо, щелкая застежкой серьги, - Не нужно было упоминать эту чертову деревню, теперь он решит, что сможет диктовать свои условия. Ну что ж, сделаю свои дела сначала, а выходные проведу с дочкой.
Прежде, чем написать ответ, Пия позвонила начальнице, наврав с три короба о срочной поездке в Швецию на похороны несуществующего родственника. Начальница была доброй и не совсем проницательной, что дало желаемый результат: Пию отпустили с работы на неделю. На листочке из блокнота Пия быстро нацарапала ответ мистеру Джеймсону: «Завтра буду в Хогсмиде по личным делам, надеюсь заодно посмотреть Ваше помещение». Протянув записку сычику, она сказала с улыбкой: - Хорошо бы, твоему хозяину не пришло в голову, будто из-за него я так быстро примчусь в Хогсмид.

Через полтора часа, успев поужинать и собраться, Пия уже тряслась на втором этаже даблдеккера по дороге на вокзал Кингс Кросс. До отправления Полночного Экспресса, идущего через Хогсмид, оставалось совсем немного времени. Утром она уже будет на месте.

 
Форум » Разные места » Частные резиденции » Квартира Юнерюд. (62 (В) Миллбрук Рд., Лондон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP