В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разные места » Частные резиденции » Домик Риты Скитер (Северная часть Лондона близ Чипсайда.)
Домик Риты Скитер
Rita_Skiter 27.04.2008, Воскресенье, 10:00 | Сообщение # 1 Редакция: Rita_Skiter - Среда, 30.04.2008, 09:24
Досье
Мисс

Рита Скитер

Stredeus

Журналист
Ежедневный Пророк, Ведьмин Досуг; специальный корреспондент


Участник
Группа: Хранители
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Обветшалый домик.
На двери висит медная табличка с номером и названием улицы. На сам домик наложены антимаггловские чары и отвлекающие внимание любых существ. Первое заклинание было довольно давно наложено предками Риты по линии матери. Самому то домику лет двадцать, так что чары начали выдыхаться. Рита воспользовалась временным финансовым благосостоянием и оплатила наложение отвлекающих чар не только от магглов, но и магов, и сов. Обошлось ей это больше чем мешочек золотых галлеонов, но она понадеялась, что действия такой магии хватит до самой ее старости.
Небольшой, в нем только два этажа: внизу гостиная-кабинет (когда-то это было две комнаты, но столь небольшие, что Рита убрала стену) и кухня-столовая (объединенные по той же причине). Кладовка и сейф в дальней от входа стене. В гостиной камин, подключенный к сети на случай важных оповещений, но на перемещения он закрыт. Сама Рита не пользуется каминами, предпочитая им аппарацию. Адрес камина знает только один из редакторов, с которым она работает в "Ежедневном Пророке" и главный редактор "Ведьминого Досуга". Обычно в гостиной находится большое количество бумаг, книг, подшивок, разложенных как попало, хотя, возможно просто по какой-то непонятной системе.
На втором этаже у Риты спальня, ванная и гардеробная. Зачастую половина предметов покрывается пылью, пока журналистка ведет свое очередное расследование. Но пыль Рита удаляет одним движением палочки, когда наконец-то появляется время и она вообще замечает ее.
Сам домик ремонтировался и приводился в порядок по кусками, точнее зонам. Поэтому часть интерьера еще не доделана. Так новенькая ванная с розовыми занавесками стоит на потрескавшейся от времени плитке, которую уже не берет никакое "Репаро". Или на кухне разместился новый стол и стулья, но рядом с ними находится, а если точнее - подпирает стенку, древний сервант. Или пару лет назад купленные шторы прикрывают разбухшие от времени окна.
 
Rita_Skiter 28.04.2008, Понедельник, 14:47 | Сообщение # 2 Редакция: Rita_Skiter - Вторник, 29.04.2008, 16:33
Досье
Мисс

Рита Скитер

Stredeus

Журналист
Ежедневный Пророк, Ведьмин Досуг; специальный корреспондент


Участник
Группа: Хранители
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

4 октября 1997.
21:00

Рита находилась дома. Она сидела на диванчике в гостиной и перебирала подшивки газет за 1980-1981 года, которые взяла из редакции. Она собирала, отмечала и выписывала все статьи, где упоминалось имя Дамблдора. Отдельно журналистка составляла список всех тех людей, которых нужно было посетить, чтобы уточнить их воспоминания и слова. Часть статей была, конечо, написана ей самой, но она не помнила некоторых людей, чьи слова цитировала. Эх, еще и вспоминать, как я с ними знакомилась. Проблематично.
Ей предстоял трудный день завтра. Нужно было заглянуть в редакцию, отдать свои статьи редактору, захватить с собой фотографа и затем отправиться в Хогвартс. Надо еще раз побеседовать с директором, этим самым, похожим на летучую мышь, сальноволосым магом. Он ей не нравился и определенно пугал. Ну ничего, если он будет резок со мной, я найду, что сказать о нем в статье.
И она дальше продолжила читать свои заметки.

 
Rita_Skiter 30.04.2008, Среда, 09:55 | Сообщение # 3
Досье
Мисс

Рита Скитер

Stredeus

Журналист
Ежедневный Пророк, Ведьмин Досуг; специальный корреспондент


Участник
Группа: Хранители
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Два часа спустя.

Когда статья для завтрашнего выпуска была готова, Рита довольно ухмыльнулась и спрятала перо. Нет, не быстропишущее. Им она пользовалась только когда брала интервью. Для редакции статей у нее было практически обычное перо, которое избавляло ее тексты от мелких описок, ошибок, лишних пометок. Она обещала на завтра принести редактору статью для "Ежедневного Пророка" о том, что продолжаются розыски Пожирателей смерти. Министр давно не подкидывал издательству ни новых статей, ни спонсорских вложений, и нужно было напомнить о себе. Тонко, чтобы министерские зашевелились и подкинули что-нибудь новенькое. А то тираж газеты уже начинает падать, и доходы журналистов, естественно, тоже.
Получит редактор свою статью, а Рита - денежное вознаграждение. Деньги нужны были, чтобы платить "желающим рассказать свои истории общестенности", чтобы "развязывать языки" нежелающим. Очередную сенсацию можно сделать, если побеседовать с директором Хогвартса. Еще и статью в "Ведьмин Досуг" можно заодно сделать. А появятся деньги - куплю наконец себе шкуру и положу перед камином. Настоящую тигровую шкуру и бутылку Шардоне... как минимум пятидесяти летней выдержки.
Она помечтала, глядя на камин и, одновременно, мысленно дорисовывая очередную покупку в интерьер. Не часто мне прийдется потом на ней лежать. А жаль... Она посмотрела на груду бумаг, скопившуюся перед ней. Нет, хватит на сегодня. Пора спать. Круги под глазами еще никого не красили.
Она отправилась спать, а на утро собралась и отправилась в редакцию "Пророка"

===>Редакция "Ежедневного Пророка"

 
Форум » Разные места » Частные резиденции » Домик Риты Скитер (Северная часть Лондона близ Чипсайда.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP