В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИНФОРМАТОРИЙ » Магический мир в лицах » Гермиона Грейнджер ("Мисс Грейнджер, вы невыносимая всезнайка!" (с) проф. Снегг)
Гермиона Грейнджер
Hermione_Granger 26.04.2008, Суббота, 20:49 | Сообщение # 1 Редакция: Hermione_Granger - Суббота, 26.04.2008, 20:51
Досье
Мисс

Гермиона Джейн Грейнджер

19.09.1979

Entrerus+НМ

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 5
Сейчас: Отсутствует

1. Имя, второе имя, фамилия
Гермиона Джейн Грейнджер. И, прошу вас, никаких "Герми". Нет-нет, "Ми" или "Миона" - это тоже не вариант.

2. Курс (администрация определяет факультет для неканона, а также бывших учеников Рейвенкло и Хаффлпаффа)
Седьмой. Гриффиндор, естественно.

3. Дата рождения
19 сентября 1979. Правда, из-за манипуляций с маховиком времени на третьем курсе, для Гермионы тогда прошло больше времени, чем для остальных, поэтому на самом деле она немного старше, чем должна быть.

4. Внешность (от 4 предложений. Сюда можно и нужно включить все от черт лица и телосложения до предпочитаемых стилей в одежде и особых примет. Желательно отдельно указать достоинства и недостатки)

У Гермоны внимательные карие глаза и густые, умеренно вьющиеся каштановые волосы. Когда идёт дождь, они перестают виться умеренно, и становятся похожими на какое-то неаккуратное гнездо. Черты лица аккуратные - небольшой, чуть вздернутый нос, тонкие губы. Зубы отличные, благодаря здоровому питанию (заслуга родителей) и случайного заклинания, под которое Гермиона попала на четвертом курсе (заслуга Малфоя).
Летом, вместо того чтобы "сильно меняться", Гермиона предпочитает читать книги, или заниматься другими важными вещами. Или читать книги. Или помогать волшебникам Ордена в их исследованиях. Или читать книги... В любом случае, лишнего времени на покупку килограммов косметики и одежды кислотных расцветок, у нее нет, так что никаких феноменальных изменений в ее внешности обычно не происходит.
Она всего лишь девушка невысокого роста и неплохой комплекции. Впрочем, пресловутая комплекция чаще всего задрапирована школьной мантией, а во внеучебное время - удобными джинсами и рубашками (следует помнить, что "чаще всего" и "всегда" - не синонимы).
Ходит обычно слегка вперевалку - когда у тебя на плече тяжеленная сумка с книгами, забываешь, что молодым девушкам полагается передвигаться летящей походкой.
Общее впечатление - вполне миловидна. Но самой впечатляющей частью ее тела был, есть и будет мозг.

5. Характер (от 4 предложений. Не ограничивайтесь сухими общими фразами, от вас требуется показать индивидуальность. Желательно отдельно указать достоинства и недостатки)
Умная, проницательная, упрямая - вначале Гермиона производит впечатление скорее когтевранки, чем гриффиндорки. Но позже нельзя не заметить ее веру в справедливость и готовность пожертвовать всем ради достижения цели.
При этом взгляд на мир у нее достаточно реалистичный - ее сложно обмануть, она не верит необоснованным догадкам и не поддается на провокации.
Склонна к интровертизму - это означает только то, что Гермиона спокойно переносит одиночество и знает, что помимо общения, осмысленного или не очень, есть и другие занятия. Книги, в конце концов, тоже могут о многом рассказать, да и думать гораздо удобнее, когда тебе никто не мешает. С другой стороны, люди - это тоже хорошо, и по мере того как Гермиона становится старше и уверенее в себе, она все свободнее чувствует себя в компаниях.
В характере есть и властные нотки - что только помогало выполнять обязанности старосты и одергивать Гарри и Рона, когда те слишком сильно увлекались какой-то идеей и забывали о здравом смысле.
Перфекционизм - это если не главный минус характера Гермионы, то, по крайней мере, черта, которая истрепала ей больше всего нервов. С другой стороны, он приносит свои плоды - как иначе можно развивать свои способности, не останавливаясь на достигнутом?

6. Способности, особенности, таланты (Не перестарайтесь. Нельзя быть анимагом и метаморфом одновременно. Количество змееустов строго ограничено. Учителя, не упомянутые в каноне, ничему научить толком не способны)
Талант ко всему, чему только можно научиться, начиная от маггловской арифметики, заканчивая высшей магией, вроде Протеевых чар - что, в сочетании с логическим мышлением, отменно работающим даже в минуты опасности, делает Гермиону великолепной волшебницей. Отличная память ей в этом только помогает.
Отлично разбирается в Нумерологии и рунах - помимо всего прочего.
К лишенным логики и конкретики (да и особого смысла...) занятиям, вроде прорицательства, никаких способностей не имеет, и это ее нисколько не расстраивает.
А еще Гермиона умеет вязать носки и прочие предметы одежды для эльфов. И пусть молчат недоброжелатели, обзывающие ее творения вязаными внутренними органами!
Прочитала "Историю Хогвартса". Это определенно достижение, особенно учитывая архаичность используемого языка и занудную манеру повествования этой книги...

7. Биография (от 5 предложений. Включает информацию о родителях, прочих родственниках)
Родилась в семье потомственных... стоматологов. Магглов. Никаких аристократических или хотя бы имеющих отношение к магии родственников не имеет - и нисколько по этому поводу переживает.
Детство Гермионы проходило спокойно - дом в тихом английском пригороде, любящие родители (абсолютно нормальные люди) - правда, с претензиями на интеллигентность. В частности, эти претезии вылились в имя их дочери - но, согласитесь, это не самое худшее, что могут сделать родители, а идеальных людей не бывает.
В школе девочка училась на отлично - что закономерно, учитывая ее характер. Ничего сверхъестественного в ее жизни не происходило - разве что редкие мелочи, вроде книги, перескочившей с витрины магазина прямо девочке в сумку, или левитации соседской шавки Хлыста через забор...
Когда в 11 лет семейству Грейнджер пришло письмо о том, что их дочь зачислена в Школу Чародейства и Волшебства, они, естественно, пришли в легкий шок. Но, убедившись, что, во-первых, магия и сам Хогвартс вполне реальны, и во-вторых - что обучение магии принесет Гермионе только пользу, они стали воспринимать магические способности дочери как должное, и не протестовали . Правда, они до сих пор считают, что магию лучше не тратить на мелкие бытовые проблемы, которые можно решить и другими способами.
Вначале Шляпа хотела отправить Гермиону на Когтевран - но, поразмыслив, решила все-таки остановиться на Гриффиндоре.
В самом начале первого курса Гермиона чувствовала себя неуютно и неуверенно, и не могла найти общий язык с сокурсниками. Но когда на Хеллоуин Гарри и Рон спасли ее от горного тролля, они стали лучшими друзьями Гермионы. С тех пор - не считая нескольких серьезных ссор - Гриффиндорское трио было неразлучно, и большинство приключений (и серьезных проблем в том числе) ребята переживали вместе - и, надо сказать, знания Гермионы помогали им выбраться из многих передряг.
Большинство учителей относится к Гермионе очень положительно, но даже те, кто не слишком ее любит (в частности, профессор Снегг), признают ее способности. Но в любимчиках она не ходит - уважение в глазах учителей она заслужила только своими знаниями, и никогда не пыталась кому-то угодить.
На четвертом курсе девушка основала организацию ГАВНЭ, направленную на защиту прав домовых эльфов. Правда, это благое дело не вызвало должной поддержки у окружающих и со временем кануло в Лету...
Примерно тогда же Гермиона неожиданно для всех начала сильно симпатизировать Виктору Краму, всемирно известному болгарскому игроку в квиддич. В какой-то мере и она отвечала на его чувства, но сильного развития у их отношений не было - со временем они стали всего лишь дружескими.
В конце пятого курса Гермиона получила 11 СОВ - "Выше ожидаемого" по Защите от Темных Искусств и "Превосходно" по всем остальным предметам. Оценка по Защите от Темных Искусств до сих пор не дает ей покоя и служит дополнительным стимулом для того, чтобы уделять получению новых знаний больше времени. Еще больше времени.
Перед пятым курсом Гермиона, благодаря своей обязательности и умении организовывать людей, получила значок Старосты факультета. Обязанности старосты сохранились за ней и на шестом курсе. Правда, гораздо больше ее заботили другие, более важные вещи - всё большая активность Пожирателей Смерти, которая постепенно переросла в настоящую войну.

8. Артефакты (Без колец всевластья и фамильных реликвий с неизведанными свойствами. Если впоследствии у вас появится какой-либо незарегистрированный артефакт - следует подробно и правдоподобно описать его появление, а не выхватывать из воздуха) ; состав и длина волшебной палочки.

Палочка - виноградная лоза и жила из сердца дракона, 13 дюймов.
Полезные мелочи, вроде ластика-проявителя - в неограниченных количествах. Надо только хорошенько порыться в ящиках стола. Впрочем, мелочи - это не более чем мелочи, и годятся только для экономии времени. Кольца Всевластья ни в однов из ящиков стола, к сожалению к счастью, обнаружено не было.

9.Животные (просьба обойтись без драконов и василисков...)
Кот-книззл. Для всех - Эта-Здоровенная-Рыжая-Животина (совершенно незаслуженно, между прочим), но для самой Гермионы - милый пушистик Косолапус.

10. Как часто Вы сможете посещать игру?
Почти каждый день

Внеигровая часть:

11. Откуда вы узнали об этой ролевой?
Из какого-то топа...

12. Номер ICQ или другой способ связи
414796111

13. Вы ознакомлены с Правилами и обязуетесь их выполнять?
Ознакомлена, обязуюсь.

 
Форум » ИНФОРМАТОРИЙ » Магический мир в лицах » Гермиона Грейнджер ("Мисс Грейнджер, вы невыносимая всезнайка!" (с) проф. Снегг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP