В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хогвартс » Учебные помещения » Кабинет Зельеварения (практическое занятие от 05.10) (Тема закрыта за отсутствием преподавателя.)
Кабинет Зельеварения (практическое занятие от 05.10)
Severus_Snape 15.03.2008, Суббота, 13:22 | Сообщение # 1
Досье
Мистер

Северус Тобиас Снейп

9.01.1959

Expertus+DM+HM+RM+O+L
Повышенный уровень - окклюменция

Хогвартс
Директор


Ученик чародея
Группа: Двойной агент
Сообщений: 45
Сейчас: Отсутствует

Помимо собственно кабинета, есть еще два смежных помещения - лаборатория и кладовка. Ученикам в этих помещениях делать нечего, какая бы нужда или прихоть ими ни двигала.
 
Эрада_Виррту 25.05.2008, Воскресенье, 20:07 | Сообщение # 2
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

12:53
/Большой зал/
Прийдя в кабинет, Эра достала подготовленную лекцию и положила её на свой стол. Затем, мисс Виррту взмахом палочки расставила котлы между партами и разложила на партах все необходимые ингридиенты. На доске была написана тема занятия: "Симпатическое зелье".
Через семь минут ударит колокол и начнётся её первый урок. Эрада опёрлась спиной о свой стол и скрестила руки на груди, ожидая появления старшекурсников.
 
Luna_Lovegood 27.05.2008, Вторник, 01:05 | Сообщение # 3
Досье
Мисс

Луна Джессика Лавгуд

13.08.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 13
Сейчас: Отсутствует

13:00

==> Большой Зал

Что ж, видимо, сегодня Марс был в Тельце, как объясняла профессор Трелони, потому что мозгошмыги были в пике своей активности. Выйдя из Большого Зала, Луна больше получаса кружила по Хогвартсу. Умные и опытные ноги первым делом привели ее к гостиной Гриффиндора, возле которой девушка простояла минут семь, увлекшись кроссвордом, пока не очнулась от своих мыслей из-за возглсов уже порядком охрипшей Полной Дамы. Предупредив изумленную женщину, чтобы та остерегалась нарглов, и пожелав ей удачного дня, Луна, беззаботно напевая, устремилась прочь по коридорам... прямиком к кабинету Заклинаний. И лишь несколько раз сверившись с расписанием, найденным между страниц "Придиры", Луна наконец-то достигла нужной аудитории.
- Здравствуйте... - отрешенно протянула она, не моргая глядя преподавателю в глаза. Ободряюще улыбнулась и села за предпоследнюю парту у стены, где, по её мнению, в обычном кабинете должно было располагаться окно, и, не достав ничего из сумки, снова устремила улыбающийся взгляд удивленных глаз на преподавателя.

 
Гарри_Поттер 28.05.2008, Среда, 11:13 | Сообщение # 4
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

5 октября 1997, 12:59
===>>> Повернувшая в тупик лестница наверх

Гарри сломя голову летел по коридорам на урок. Добраться до гостиной он так и не успел. Радовался только тому, что еще с утра засунул в сумку все нужные учебники и теперь не будет выглядеть полным идиотом на уроке. Теперь не придется никого просить одолжить книгу или чернильницу. Второй раз за один день! Это какая-то насмешка судьбы. Где-то сзади, отставая на пару шагов, за ним бежала Юрдис. Ну не у меня одного такой неудачный день. Хотя это все равно не радует.
В отличие от девушки он то ориентировался в Хогвартсе прекрасно, изучив за годы учебы каждый тупик или коридор. Но вот только сонная голова так подвела его, что пришлось просидеть на лестнице целых полчаса. Идиот!
Он влетел в класс вовремя и занял парту подальше от преподавателя - самую заднюю. Тут рядом точно не должно оказаться знакомых. Плюхнулся за парту и кинул на стол сумку, чуть не уронив лежавшие там ингредиенты на пол.
Поймав неодобрительный взгляд преподавательницы, то самой, имя которой он так не запомнил, он примирительно улыбнулся и развел руками, вроде как намекая "ну не уронил же".
Видимо поспать на уроке не удасться, раз она расставила котлы.

 
Letum_Vita 25.06.2008, Среда, 19:55 | Сообщение # 5 Редакция: Letum_Vita - Четверг, 26.06.2008, 01:45
Досье
Мистер

Летум Джеймс Вита

13.11.1981

Entrerus

Хогвартс
Слизерин, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 9
Сейчас: Отсутствует

Мужская спальня Слизерина 6 курс>>>

Летум кажется слишком спокойно шел для того ученика что опаздывает на урок пусть звонок и будет через минуту, но он знал что опоздает на пару секунд.... но он не мог вести себя иначе, в будние дни казалось что у этого мальчика совсем нет чувств, а глаза не казались живыми. Казалось этот взгляд принадлежит тому кто потерял в своей жизни все. У Летума нет в школе друзей, нет и врагов, казалось у него нет ничего. Подойдя к кабинету зельеварения мальчик переступил порог кабинета точно со звуком колокола что оповещал начало урока.
- Добрый день профессор Виррту - легкий поклон учителю и присел на заднюю парту, потому что знал что если будет сидеть на задней парте то будет привлекать наименьшее внимание и больше шансов что к нему никто не подсядет, через проход сидел Поттер.
Кажется я не один такой любитель сидеть без пары - искоса посмотрел на Поттера и выложил пергаменты с записями прошлых лекций, перья и чернильницу, все-таки любая, как кажется, мелочь положенная случайно в зелье не состоящая в нем может привести к взрыву, или более серьезным последствиям. Записав тему урока, при этом чуть приподняв бровь пожал плечами и посмотрел на учителя ожидая начала лекции.

 
Эрада_Виррту 26.06.2008, Четверг, 18:00 | Сообщение # 6
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

В кабинет вошёл ещё один студент и профессор зельеварения услышала бой колокола, оповещающий начало урока. Мисс Виррту недовольно поджала губы? оглядывая более чем скромное количество учеников, решивших посетить её урок.
Ну лааадно... Я им такую контрольную потом устрою, что они у меня взвоют! Я им устрою сахарную жизнь, что они себе думают? Что к молодому, неопытному преподавателю можно и не приходить? Посмотрим...
Девушка подобралась, встала с края стола и взмахом палочки захлопнула дверь, ведущую в кабинет.
Итак, я вижу, это все, кто не желает получить отработку по зельям? Прекрасно! Приветствую вас на занятиях по зельеварению, меня зовут Эрада Виррту, я ваш новый преподаватель. На своих уроках я не допущу лени и невнимательности, а те, кто будет прилежно стараться, смогут заслужить от меня поощрение....
Эрада немного помолчала, вышагивая перед студентами и внимательно смотря на них, запоминая их лица. Потом девушка указала на доску.
И так, тема нашего сегодняшнего урока - Симпатическое зелье. Кто-нибудь из вас может мне ответить, каков эффект этого зелья?
 
Letum_Vita 26.06.2008, Четверг, 18:13 | Сообщение # 7
Досье
Мистер

Летум Джеймс Вита

13.11.1981

Entrerus

Хогвартс
Слизерин, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 9
Сейчас: Отсутствует

Летум видел недовольство учителя, вокруг девушки будто бы собиралось чуть заметное темное облачко.
Вот такая учительница очень интересна, но тема, кажется маньяков в школе прибавиться - улыбнулся про себя.
Не заметив сначала желающих ответить Летум, хорошо воспитанный поднял руку ожидая когда учитель позволит ответить.
 
Эрада_Виррту 27.06.2008, Пятница, 03:34 | Сообщение # 8
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Эрада хмуро обвела взглядом класс и, о чудо! Увыидела поднятую руку. Девушка довольно улыбнулась, увидев что вызвался ответить её подопечный и кивнула, подбадривая своего студента.
И всё же хоть что-то радует! Чувствую, что не получится у меня ко всем ученикам относиться одинаково и беспристрастно выставлять оценки... Да и есть за что, всё же... Главное, что бы сейчас Летум не ошибся, хотя не должен, он же умный мальчик, настоящий Слизеринец!
Да, мистер Вита, слушаю Вас.
 
Letum_Vita 27.06.2008, Пятница, 03:44 | Сообщение # 9 Редакция: Letum_Vita - Пятница, 27.06.2008, 04:58
Досье
Мистер

Летум Джеймс Вита

13.11.1981

Entrerus

Хогвартс
Слизерин, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 9
Сейчас: Отсутствует

Встав со своего места, к тому же было несколько неудобно что дама стоит, а Летум если будет отвечать будет нагло сидеть.
- Cимпатическое зелье позволяет на некоторое время стать невидимымым, время зависит от дозы - посмотрел на учителя, все же он не был уверен что ответ был полон, но добавить он пока ничего не мог.
Про себя Летум даже удивился, вроде тогда он эту главу только пробежал глазами, но не хотелось расстраивать учителя, ведь есть те кто интересуется зельями, но стесняется поднимать руку. Мальчик не мог позволить себе сесть без дозволения учителя, это всегда считалось плохим тоном.
 
Luna_Lovegood 27.06.2008, Пятница, 18:44 | Сообщение # 10
Досье
Мисс

Луна Джессика Лавгуд

13.08.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 13
Сейчас: Отсутствует

В шестой раз за последние три минуты Луна повернула голову вправо, чтобы посмотреть в окно. И в шестой раз наткнулась взглядом лишь на унылую серую стену. С выражением растерянности на лице она детально осмотрела каждый камень и грустно моргнула. Луна не была капризной и привередливой и легко приспосабливалась к окружающим её условиям, но в темных и мрачных подземельях без окон чувствовала себя до крайности неуютно. Современные психологи, конечно же, назвали бы это клаустрофобией; на деле же все было гораздо проще. Ну как, скажите, можно находиться в помещении, похожем на каменную коробку? Когда в комнату не заглядывает солнце, не задувает свежий ветер, не слышно пения птиц? Возможно, Луна и не чувствовала острой нехватки природы так четко, лишь ощущала сильное желание поскорее покинуть гнетущие стены. Если раньше серость скрашивали люди, то сейчас класс был почти пуст, от стен даже отражалось еле различимое эхо. Внутреннее беспокойство нарастало, и от этого обычно умиротворенной и непоколебимой Луне становилось еще более не по себе.
Оторвавшись, наконец, от стены, она, не мигая, посмотрела на отвечавшего слизеринца. Брови её были приподняты, дышала она ртом, словно стремясь захватить побольше воздуха. До слуха долетали обрывки фраз, но всё внимание было сосредоточено на том, чтобы избавиться от ощущения тянущего крюка где-то под сердцем.
 
Эрада_Виррту 27.06.2008, Пятница, 18:56 | Сообщение # 11
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Улыбка на лице Виррту стала шире, ведь парень, как она и думала, ответил верно.
Прекрасно! Десять баллов Слизерину, присаживайтесь, мистер Вита - глаза девушки загорелись, как всегда, когда она занималась любимым делом или, что ещё лучше, пыталась донести до кого-то таинства приготовления зелий.
Всё верно, время воздействия зависит от количества принятого зелья, но принимать более 100 миллиграмм в неделю не рекомендуется. В противном случае, вы рискуете обнаружить на коже по всему телу крайне неприятную, болезненную сыпь, вылечить которую будет очень не просто. Так же у залья есть ещё один побочный эффект - использовать в солнечную погоду его нужно крайне осторожно, так как тень ваша всё равно будет видна на земле. Итак, вот рецепт Симпатического зелья:
Состав:
1/2 корня Писиды Золотой
25 г. сока Фейлиции
150 г Лакрицы обыкновенной
32 глазка жука-носорога на каждые 113 г продукта
75 г коры Осины серебристой
120 г рога Графорога.
140 г настоя Пистида

Способ приготовления:
Растереть рог Графорога до порошкового состояния, смешать с соком Фейлиции и перемешивость до появления однородной смеси.
Корень Писиды Золотой мелко нарезать, залить настоем Пистида и поставить на маленький огонь. Из Фейлиции аккуратно выдавить сок и добавить в котёл. После этого зелье должно стать светло-голубого цвета. Корень осины Серебрянной натереть до мелкой стружки и добавить в котёл,увеличив огонь и поешивая (против часовой стрелки!) через каждые полторы минуты, не давая закипеть(!). Через 34 минуты добавить смесь из рога Графорога и сока Фейлиции и постоянно помешивать (по часовой стрелке) в течении 13 минут. По истечении 13 минут, снова уменьшить огонь и накрыть котёл крышкой, давая покипеть. Через 18 минут добавить необходимое количество глазков жука-носорога. Снова помешивать по часовой стрелке в течении 3 минут. Потушить огонь, дать зелью охладиться до температуры 54 градуса. Зелье готово.
Что ж, ингридиенты перед вами, разжигайте котлы и давайте приготовим это удивительное зелье. Я же буду наблюдать за вашими стараниями. Время пошло, приступайте.

Эрада взмахнула рукой, после чего опёрлась о край своего стола и, сложив руки на груди, внимательно наблюдая за действиями немногочисленных студентов. В уме девушка уже планировала что отправит провинившихся студентов собирать жуков-вонючек глубоко в подземелья.

 
Letum_Vita 29.06.2008, Воскресенье, 21:10 | Сообщение # 12 Редакция: Letum_Vita - Воскресенье, 29.06.2008, 21:10
Досье
Мистер

Летум Джеймс Вита

13.11.1981

Entrerus

Хогвартс
Слизерин, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 9
Сейчас: Отсутствует

Летум кивнул и присел на свое место записав состав зелья и способ приготовления посмотрел на учителя. По технике безопастности готовить зелья сидя нельзя, поэтому встав Летум словно по памяти растер рог, и смешав с соком Фейлиции иногда кидал взгляд на котел. А после как шеф-повар нарезал мелко корень Писиды, залил настоем и поставил на маленький огонь..........................
Под конец урока Летум внимательно следил за тем как охлаждается зелье приобретая нужный оттенок, и все свои наблюдения записывал на пергамент.
Вдруг пригодится? Я уж чуть не подумал что она про другое симпатическое зелье - ухмыльнулся про себя, внешне не проявляя никаких эмоций.
 
Гарри_Поттер 06.07.2008, Воскресенье, 15:41 | Сообщение # 13
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Гарри проснулся, только когда преподавательница предложила приступить к работе. О том, что он может спать с открытыми глазами, он понял уже давно и теперь просто в очередной раз убедился в этом. Пробежал сонным взглядом по доске и открытой тетради, в которой так и не появилось ни строчки. "Симпатическое? Интересно, что оно может делать?" Ответ на этот вопрос остался для него загадкой, так как заснул он сразу после первого вопроса. Обежав взглядом класс, он попытался сообразить, что делать. Бросив взгляд на новую учительницу, он неожиданно успокоился и привел мысли в порядок.
Неуверенно взял рог и растер его, потом залил и премешал с настоем Фейлиции. Потом нарезал корень Пистиды и залил его соком. Поставил на огонь, но цвет его зелье приобрело совсем не светло-голубой, а темно-зеленый. По классу побежал противный аромат. В расстеярянности, он перешел к следующему пункту и натер корень осины и убавил огонь. Запах стал еще более мерзким. Растерянно проведя рукой по волосам, он сдвинул очки. "Кажется, я опять напортачил. Но где?"
 
Эрада_Виррту 15.07.2008, Вторник, 16:20 | Сообщение # 14
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Ученики потянулись за ингредиентами и приступили к работе, а молодая преподавательница, немного постояв около своего стола, начала ходить по классу, смотря как работают студенты. Она с удовольствием остановилась около стола Летума и увидела что у парня всё идёт именно так как надо.
- Прекрасно, мистер Вита! Отличная работа. Продолжайте в том же духе и к концу урока у Вас будет готово правильное симпатическое зелье.
Девушка мягко потрепала паренька по плечу и тепло улыбнулась, чувствуя гордость за свой факультет, пусть и представленный пока в виде всего одного ученика. Пройдя дальше по классу, мисс Виррту почувствовала крайне неприятный запах, который мог означатьтолько не верно приготовленное зелье. Девушка нахмурилась и подошла к озадаченному Гриффиндорцу и встала около него.
- Мистер Поттер... Надо же, профессор Слизнорт так восторгался Вашим талантом зельевара. Наверно Вы по какой то досадной смлучайности добавили слишком много сока Пестида, не так ли? Но, я думаю, такой талантливый ученик как Вы знает, чем и в какой пропорции нейтрализовать его действие?
 
Гарри_Поттер 15.07.2008, Вторник, 17:59 | Сообщение # 15
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Преподавательница задала вопрос, на который Гарри ответил автоматически, цитируя запись из учебника, попавшего к нему на прошлом курсе.
-Надо бросить туда порошок из дубовой коры. По щепотке на каждые 100 грамм настоя. Добавить огонь и помешать против часовой стрелки три раза.
Слова он сопровождал движениями рук. Казалось бы, что сейчас все должно стать нормально, и зелье все-таки приобретет нужный оттенко, но не тут-то было. Варево, другого слова этому зелью подобрать было нельзя, стало вязким и начало сворачиваться. Взгляд быстро заметался по столу, в поисках палочки, или воды, или чего-то еще, пока случайно не наткнулся на пузырек с настойкой Пестиды.
Настойка Пестиды!!!!!!!! И совершенно в другом пузырьке. Тогда.... Взгляд метнулся к тому, что он считал настоем Пестиды. Точно! Перепутал!
Расстерянно взмахнул ресницами, глядя на преподавательницу.
-А вот если кору дуба добавить в сок Фейлиции, то зелье загустеет. Я перепутал этикетки. Можно, я переделаю, мисс Виррту?
Он надеялся, что назвал женщину правильно. Ну, не может мне так невезти в один и тот же день!
 
Форум » Хогвартс » Учебные помещения » Кабинет Зельеварения (практическое занятие от 05.10) (Тема закрыта за отсутствием преподавателя.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP