В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хогвартс » Разные помещения » Большой зал
Большой зал
Гарри_Поттер 13.05.2008, Вторник, 19:30 | Сообщение # 16
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Когда наконец обед со столов исчез, Гарри облегченно вздохнул. Влетели совы. Вложить пару кнатов в мешочек и отвязать свежий номер Порока - привычные движения. С недавних пор он платил за газету сам, а не брал почитать. Не хотелось одалживать у друзей ничего. Бывших друзей. Вот черт, опять я забываю про это короткое слово... Первая страница, и как обычно - Скитер переврала все что только можно! И бред-то какой!
Первые полосы газет с колдографией улыбающейся... жучихи раздражали.
"Беглый убийца, Сириус Блек, который совсем недавно считался первым и единственным сбежавшим из всеми известной тюрьмы - Азкабана, направлялся именно в магическую школу Хогвартс, чтобы расправиться с одним из учеников, мистером Поттером. Мальчик-который-выжил подвергался опасности из-за беспечности тех, или точнее того человека, который управлял школой. Бедному ребенку позже пришлось пережить еще и ..."
Я - бедный, Сириус - беглый, Дамблдор - мертвый... Хоть стихи пиши... Сколько еще они будут писать одно и тоже?
Захотелось вскочить и заорать: "Какая чушь!" Но привлекать к себе внимание? Чтобы опять тебя сочли безумцем? Нет, спасибо. Осталось только яростно сжать газету в руке и шлепнуть ею о стол. Потом успокоиться и порадоваться тому, что эта писака не пронюхала еще о событиях в Министерстве. Вот шуму-то будет! Скорее всего скоро узнает. Он на всякий случай пролистал газету. Натолкнувшись на колонку объявлений, он прочитал объявление от некого Дреда из "Ультрафокусов Уизли" и улыбнулся. Гермиона никому не позволит забрать у нее ее котика. Хотя Рон, наверное, с удовольствием бы попытался его поймать и продать. Но эта хитрая зверюга ему так просто не дастся. Хотя без лап и хвоста... Может у Рона и получится!
Положив газету рядом с собой, он достал задание и начал писать свиток для Снейпа с ответом про талисманы. Задание было несложным и хорошо отвлекало от текущих забот.
 
Юнона_Никкель 14.05.2008, Среда, 00:12 | Сообщение # 17 Редакция: Юнона_Никкель - Четверг, 05.06.2008, 01:12
Досье
Мисс

Юнона Вендетта Никкель

31.10.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Юнона сидела сияющая от счастья, как начищенный медный пятак. Есть не хотелось совсем, по этому она великодушно пододвинула свою чашку с супом Юрдис.
- Конечно расскажу. Это очень маленькое и старое воспоминание, но все равно, кое что...
Отодвинув в другую сторону кубок с тыквенным соком, она положила руки на стол и поставила на них подбородок.
Я помню... Закрыв глаза, она попыталась еще раз извлечь воспоминание из своей памяти, но то ли гомон царящий в Большом зале мешал сосредоточиться, то ли просто, мозг, пересыщенный положительными эмоциями отказывался работать, но у нее ни чего не полчилось. Никкель так увлеклась заняьием выуживания информации из своей памяти, что не заметила, как перед ней приземлилась болшая серая сова. С удивлением подняв голову, Юнонна отвязала от лапки совы конверт и увесистый мешочек, в котором что-то позвякивало. На конверте чьим-то витьеватым почерком было выведено ее имя. Юни с недоверчивой миной открыла конверт. Внутри лежало письмо, написанное на плотной бумаге с водянными знаками банка Гринготс. В письме сообщалось, что на имя девушки открыт вклад. И каждый месяц, вкладчик, распорядился высылать ей определенную сумму. Конкретно, 700 галлеонов, которые будут высskfcnm каждый день в количестве по 100, на ежедневные нужды. Ниже стояла неразборчивая подпись какого-то служащего. Девушка отропело отодвинула письмо и развязала тесемочки бархатного мешочка. Внутри действительно было золото. Юнона отропела переводила взгляд с кошелька на письмо и обратно. Затем еще раз взяла конверт, что бы удостовериться, точно ли ей предназначалась эта посылка.
Не может быть! Если это чья-то шутка, то не очень смешная, а если нет, то кто этот неведомый "вкладчик"????
Кто-то ударил газетой по столу, от чего Юни вздрогнула и вышла из транса, в который ее вогнало это непонятное событие.
Протянув письмо Юрдис она звякнула содержимым мешочка.
- Как ты думаешь, Юрдис... На скоро отпустят в Хогсмид? А то, что-то у меня вещей маловато.
Лицо девушки озаряла счастливая и задорная улыбка.
 
Эрада_Виррту 14.05.2008, Среда, 19:06 | Сообщение # 18
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Когда директор посмотрел Эре в глаза, она снова ощутила себя девочкой-подростком на уроке зельеварения, пытающейся объяснить преподавателю, с чего вдруг она решила, что какое-то зелье можно улучшить, добавив в него какой-то новый компонент...
Девушка слегка встряхнула головой, прогоняя воспоминания и. по прежнему сохраняя на лице маску спокойствия ответила северусу:
- Сэр, Вы же меня знаете почти всю мою сознательную жизнь и знаете, что если бы не верила, то точно не вступила в Орден, так как заниматься бессмысленными вещами не в моих правилах. Эрада перестала наконец перемешивать порядком остывший суп и отодвинула тарелку от себя - есть расхотелось совершенно.
- Просто... конечно, я могу и ошибаться, но ощущение обмана меня не покидает. Не так всё должно было закончиться. совсем не так... Да и на Вашем лице радости не заметно. Мне кажется, что расслабляться. а уж тем более сообщать людям радостные вести нам придётся ещё ох как не скоро...
Девушка немного помолчала, рассеяно глядя в зал, а потом совсем тихо повторила
- Хотя я могу и ошибаться... и буду очень рада, если ошиблась... Кстати, сэр, весь запас зельев, который Вы просили готов и находится у меня в кабинете. Я изготовила ещё кое-что из своих личных рецептов, думаю, эти зелья могут Вас заинтересовать и понадобиться в дальнейшем...
 
Hjoneryd 15.05.2008, Четверг, 12:33 | Сообщение # 19

Группа: Удаленные

Юрдис с благодарной улыбкой подтянула к себе тарелку Юноны, но сразу на еду накидываться не стала, ожидая, что Юни расскажет свое воспоминание. Несколько долгих секунд подруга молчала, закрыв глаза, и Юрдис тихо, стараясь не брякать посудой, отправила себе в рот очередную ложку супа. В Зал влетели почтовые совы, одна из них уселась прямо напротив девушек. Одинокое серое перышко, кружась опустилось в тарелку Юрдис. - Фууу. Я не буду это теперь есть - на самом деле, есть ей больше и не хотелось, но поняла она это только теперь. Юрдис чуть-чуть отодвинула тарелку, - Что там у тебя? - острый любопытный нос придвинулся к мешочку, который большая серая сова принесла соседке. - Золото, бриллианты? Обручальные кольца от поклонников?
Гриффиндорец, сидевший рядом, раздраженно хлопнул газетой по столу, Юрдис глянула в его сторону. Ну и что такого можно было там вычитать? В этот момент Юни сунула ей в руки письмо из Гринготтса и позвякала мешочком: - Как ты думаешь, Юрдис... На скоро отпустят в Хогсмид? А то, что-то у меня вещей маловато.
- Ух ты. Я не ошиблась - золото!-Юрдис хихикнула, поражаясь невероятному совпадению. - А в Хогсмид на выходных пойдем.
Девушка повернулась к раздраженному сокурснику, Как его зовут? До сих пор никого запомнить не могу..Ну не важно.
- Э-э-э.. Ты не против?- одновременно она потянулась к газете, мило улыбаясь парню. Тот даже не обратил на нее внимания, что послужило знаком того, что он, действительно не против, если она чуть-чуть почитает. Юрдис привстала и потянулась за выпуском "Пророка", не заметив, что тарелка с супом стояла аккурат на рукаве ее мантии. Тарелка, словно получив заряд замедляющего заклинания, плавно подлетела вверх и нехотя рассталась со своим содержимым. Дальше все произошло мгновенно: посуда с оглушающим звоном грохнулась на стол, все еще горячий рыбный суп оказался на груди того самого раздраженного парня. - Ооо!! Нет!!! - девушка замерла в ужасе: - Ты не обжегся?? - преодолев ступор, она кинулась к нему, что бы помочь отряхнуться от рыбных ошметков.
Сейчас он начнет на меня орать? На меня все орут
 
Юнона_Никкель 15.05.2008, Четверг, 23:50 | Сообщение # 20
Досье
Мисс

Юнона Вендетта Никкель

31.10.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Полет тарелки Юнона заметила только краем глаза. Но, когда Юрдис начала орать, пришлось обратить на событие свое внимане целиком. Девукша в три секунды поняла сложившуюся ситуацию и стала с трудом вспоминать очищающее заклинание.
Если меня ему вообще учили...
В голову почему то лезло "авада кедавра", причем еще и судорожным криком. Но решив, что использовать незнакомое заклинание не стоит:
Причем мне оно знакомо. Откуда?
Никкель просто схватила лежащую рядом салфетку и кинулась на выручку бедному парню.
Чегой-то мне лицо его знакомо. Может видела где?
- Ни чего страшного, Юрдис, пара пятен легко отстирывается... А суп уже остыл давно...
Пытаясь стереть суп с мантии, она умудрилась вопросительно заглянуть в зеленые глаза ее обладателя.
 
Гарри_Поттер 16.05.2008, Пятница, 18:17 | Сообщение # 21 Редакция: Гарри_Поттер - Пятница, 16.05.2008, 18:18
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Политый рыбным супом, Гарри с каменным лицом наблюдал, как на него набросилось сразу две рыжих девушки.
Вот и посидел в одиночестве. Вот и сделал защиту. Вот и приехали... А между прочим эта гадость далеко не холодная, - подумал он, наблюдая как тарелка накрыла и перо, и пергамент. Чернила медленно растекались, превращаясь из набора завитков в ровную лужицу, больше похожую на кляксу. А на коже груди появилось неприятное ощущение.
Что-то мне не везет с рыжими… Прямо закон подлости. Джинни, которая все никак не поймет, что я не собираюсь с ней встречаться, а теперь еще эти смотрят такими же глазами…
Он изо всех сил постарался не оттолкнуть, а просто отодвинуть от себя раздражающую особу с салфеткой, замершую и уставившуюся на него.
Да! Я – Мальчик-который-выжил-чтобы-быть-облитым-горячим-супом! Ну и что ты на меня смотришь? У меня, между прочим, не появился второй шрам!.. Надеюсь на это… хотя кто его знает, последнее время жизнь меняется весьма стремительно.
Все крутившиеся на языке ругательства он решил не озвучивать. Зачем нарываться на эти невыносимые женские слезы, которым никак не будет конца, на замечания от преподавателей. Встав и осмотрев состояние своей одежды, он пришел к неутешительному выводу, что придется переодеваться. Причем без свидетелей. И в больничное крыло тоже не стоит соваться.
Посмотрел на девушку с салфеткой и отодвинулся подальше. Оказавшись рядом со второй, Гарри вздохнул. Бледноватой гриффиндорке явно было не по себе. Но она хотя бы не так назойлива, как ее подружка, и явно испугана.
-Не переживай, все хорошо. А что тебя так заинтересовало в этой газете? Кстати, она вполне чистая, можешь забрать ее, в ней только объявления забавные, остальное – ерунда. Терпеть не могу Риту с ее вымыслами. А вот заданию пришел достойный конец. Все желание учиться куда-то улетучилось.
Гарри посмотрел на начавшую улыбаться девушку и улыбнулся ей в ответ:
-Гарри Поттер, мисс... Юнерюд. – Имя всплыло неожиданно и довольно резко. Он вспомнил, как эту девушку окликал преподаватель Травологии недавно.
Посмотрев на все еще какую-то странную, застывшую и уставившуюся на него рыжую особу с салфеткой, имя которой так и не всплыло в памяти, он снова повернулся к мисс Юнерюд:
-Она довольно странная, ты не находишь? Не люблю, когда на меня так смотрят. – решив скрыться подальше от надоедливого взгляда, он кинул испорченные вещи в сумку, захватил газету и махнул в сторону выхода из зала. - Кстати, я вижу ты уже доела, я тоже. Может составишь мне компанию до гостиной. Я не приму отказа от девушки, подарившей мне целую тарелку супа… ээээ…. на мантию, - тревожно улыбнулся, быстро наклонился к уху собеседницы и нервно, тихо-тихо зашептал, - ну что она так смотрит на меня? Пожалуйста, спаси меня от этого взгляда…
Не будь Гарри сейчас так озабочен отношениями со своими старыми друзьями, он скорее всего ретировался бы в одиночестве, но так не хотелось, чтобы кто бы то ни было лез по дороге с разговорами к нему. В ее присутствии точно не буду. Главное, найти о чем с ней говорить, пока я не доберусь до спальни.... Тапочки Мерлина, как же противно он пахнет!...
 
Hjoneryd 18.05.2008, Воскресенье, 19:42 | Сообщение # 22 Редакция: Hjoneryd - Понедельник, 19.05.2008, 19:47

Группа: Удаленные

Увидев, что гриффиндорец, так неудачно попаший под поток супа, не собирается поднимать шум, Юрдис немного успокоилась, и даже облегченно улыбнулась его фразе о "достойном конце задания". Думаю, что мое задание, станет достойным двух тарелок самой вонючей бурды. Парень улыбнулся ей в ответ и представился: - Гарри Поттер, мисс... Юнерюд.
Юрдис приветственно кивнула, удивившись немного тому, что ее имя известно. -Не стану пока предлагать называть меня Дис, или даже Юрдис... Наверное, это не правильно при таких обстоятельствах. А почему Юни так на него уставилась? Исподтишка глянув на нового знакомого, девушка не нашла ничего такого особенно впечатляющего, что могло бы привлечь внимание подруги. Легкое раздражение, наряду с недоумением зашевелились в душе:"Мерлин, она еще б рот распахнула!" Через секунду к ним примешался еще и стыд, когда Поттер заметив излишний интерес Юни, назвал ее странной. -Нет, ну действительно... Позже с ней поговорю. Весь день сегодня чувствую себя идиоткой. И за себя, и за всех остальных.
- Кстати, я вижу ты уже доела, я тоже. Может составишь мне компанию до гостиной. Я не приму отказа от девушки, подарившей мне целую тарелку супа… ээээ…. на мантию. - светский тон молодого человека никак не вязался с растрепанным видом, и дело было не только в мокрой мантии. Юрдис отметила взлохмаченные волосы и безвольно болтающийся узел галстука. Но все встало на свои места, как только Поттер тихо прошептал Юрдис на ухо: - Ну что она так смотрит на меня? Пожалуйста, спаси меня от этого взгляда… Девушка, все еще испытывающая неудобство, повернулась к подруге, - Юни, я пойду...Э-э.. Извинюсь по-подробней.. Увидимся позже. - Юрдис надеялась, что довольно прозрачный намек был понят Юноной правильно. "Если надуется, что я ее бросила, скажу, будто захотелось пофлиртовать с ним... Это уж она поймет. Правда, я сама не понимаю, зачем это делаю..Хм"
- Конечно, Мистер Поттер.. Я не посмею отказать, - Юрдис, присела в легком книксене, одновременно ухмыльнувшись своей церемонности.
 
Luna_Lovegood 20.05.2008, Вторник, 17:05 | Сообщение # 23 Редакция: Luna_Lovegood - Вторник, 20.05.2008, 18:21
Досье
Мисс

Луна Джессика Лавгуд

13.08.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 13
Сейчас: Отсутствует

Луна медленно поднесла ко рту ложку с супом, подперла голову рукой, чтобы было удобнее, и принялась, как говорится, хлебать. Но уже третья ложка ухи застряла на полпути и грустно опустилась обратно в тарелку. Взгляд Луны был устремлен куда-то очень далеко за пределы Хогвартса и, наверно, даже Англии. Глаза словно остекленели, а брови еще больше изогнулись в изумлении. Создавалось впечатление, что она услышала поразительную шокирующую новость и теперь пытается её осмыслить... Но ничего такого не было. Ни новости, ни сенсации, ничего сногсшибательного. Просто Луна мысленно вернулась назад, в коридор перед Большим Залом, снова и снова воспроизводя в памяти те одинокие доспехи. Они казались ей какими-то особенными... Девушка грустно улыбнулась от мысли о том, что непроизвольно жалеет доспехи.
- Это же всего лишь металл... - подумала она, уткнувшись взглядом в ложку. Ложку она не жалела. У той была замечательная жизнь - ложка постоянно была нужна, ведь ей ели, за ложкой ухаживали эльфы, каждый день моя и натирая её до блеска, в конце концов, у ложки было много "собратьев" - таких же ложек... А те доспехи были совсем одни. Наверно, и эльфы за ними уже не ухаживали, латы стояли в стороне и уже покрылись пылью. Луна повозила ложкой остывший суп. Она не могла сказать, почему думает об этом. Ведь они совсем не похожи... У неё, Луны, есть друзья. Она совсем не одинока.
Из тягучих раздумий её вырвал чей-то вопль. Луна часто заморгала и начала оглядываться. Суп... Безо всякого выражения на лице она наблюдала за Юрдис и Гарри.
- Надо было просто применить заклятие "Клотис" и посыпать сахаром... - отрешенно проговорила она, обращаясь одновременно в пустоту и к ближайшему соседу по столу. Соседом оказалась Юнона, но Луна не смотрела на неё, провожая мечтательным взглядом светлых выпуклых глаз удаляющуюся парочку и снова принимаясь за уже совершенно холодный суп.
 
Гарри_Поттер 23.05.2008, Пятница, 19:34 | Сообщение # 24 Редакция: Гарри_Поттер - Суббота, 24.05.2008, 05:19
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Гарри прошел вперед, к выходу из зала. Обернувшись взглянуть еще раз на странную девушку, он краем глаза заметил Луну и кивнул ей в знак приветствия. Задумчивый взгляд, странные украшения, странная одежда... Значит все как обычно, то есть все хорошо. Это радует.
Гарри постарался идти не сильно быстро, чтобы рыженькая девушка не семенила сзади, а шла практически рядом. Любопытство заставило его взглянуть на нее еще раз. Она так и не взяла газету, и он еще раз посмотрел в печатное издание, чтобы понять как ЭТО стало причиной уничтоженного задания по ЗОТИ. Еще раз на девушку. Обмен не равноценный или...
И тут он заметил, что в газете есть объявление, подписанное тем же именем, что и у его сокурсницы. Юнерюд имя довольно редкое.
Гарри протянул газету девушке:
-И все-таки глянь объявления.
Они уже вышли из зала и скоро должны были начать подниматься по лестнице в сторону гостиной. Не помню, хоть убейте, лестница левая или правая сейчас свернет в сторону? Понадеявшись на свою сокурсницу, он просто пошел по той же лестнице, что и она.
Похоже, что она тоже не знала какая из них поворачивает в сторону гостиной. Теперь придется ждать.

Гарри и Юрдис
===>> Повернувшаяся в тупик лестница наверх

 
Severus_Snape 24.05.2008, Суббота, 11:36 | Сообщение # 25
Досье
Мистер

Северус Тобиас Снейп

9.01.1959

Expertus+DM+HM+RM+O+L
Повышенный уровень - окклюменция

Хогвартс
Директор


Ученик чародея
Группа: Двойной агент
Сообщений: 45
Сейчас: Отсутствует

Радость? Интересно, она вообще когда-нибудь видела Снейпа радостным?..
-Я точно вас не обманываю, просто передал то, что сообщили мне. А с ... радостными вестями действительно советую повременить. Во всяком случае, вне пределов Ордена.
Студенты беспорядочно циркулируют по залу. Мозг воспринимает окружающих отстраненно, будто при взгляде через толстое стекло - признак усталости.
-Да, конечно, я взгляну на вашу работу.
 
Эрада_Виррту 25.05.2008, Воскресенье, 20:02 | Сообщение # 26 Редакция: Эрада_Виррту - Воскресенье, 25.05.2008, 20:02
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Конечно, профессор, можете не сомневаться.
Так ничего и не съев, Эрада встала из-за стола и подхватила свою сумочку.
Я зайду к Вам после урока, занесу зелья. Приятного аппетита, директор.
Краем глаза отметив как две рыжие Гриффиндорки крутятся около Поттера, мисс Виррту покачала головой и вышла из зала.
/Кабинет зельеварения/
 
Luna_Lovegood 27.05.2008, Вторник, 00:46 | Сообщение # 27
Досье
Мисс

Луна Джессика Лавгуд

13.08.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 6 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 13
Сейчас: Отсутствует

12:20

Отодвинув все еще полную тарелку супа, Луна вдруг радостно заулыбалась куда-то в пустоту... В пустоту, в которой мгновение назад стоял Гарри Поттер. Забыв о том, что только что рассказывала, как вывести пятно, девушка порылась в тряпичной сумке, перекинутой через плечо, и извлекла из неё номер "Придиры". Журнал пришел вчера вечером, и она остановилась как раз на любимом кроссворде. Луна взяла со стола яблоко и положила в сумку, журнал перевернула вверх ногами, чтобы нормально различать напечатанные буквы, и вышла из-за стола, уже полностью увлекшись "Придирой". Столкнувшись с кем-то в дверях, Луна лишь рассеянно пробормотала что-то вроде:
- Извини, кажется, локры сегодня не в духе... Ты не ушибся? И вновь, не дожидаясь ответа, поплыла дальше. Всё её сознание сейчас было полностью погружено в кроссворд, а ноги... Ноги сами несли её к какому-то кабинету. Когда голова постоянно забита такими вещами, как исчезновение морщерогих кизляков, нет возможности вспоминать, какой сейчас урок. Приходится полагаться на свои приземленные, но вполне надежные ноги, сегодня тепло укутанные ярко-синими брюками... А когда они заводят не туда, приходится списывать все на мозгошмыгов, чтобы окружающие не подумали, что ты сошла с ума.

===> Кабинет Зельеварения

 
Severus_Snape 27.05.2008, Вторник, 10:31 | Сообщение # 28
Досье
Мистер

Северус Тобиас Снейп

9.01.1959

Expertus+DM+HM+RM+O+L
Повышенный уровень - окклюменция

Хогвартс
Директор


Ученик чародея
Группа: Двойной агент
Сообщений: 45
Сейчас: Отсутствует

На столах появляется десерт, радуются ему лишь малыши, а старшекурсники тянутся к выходам - девушки следят за фигурами, а парни бегут следить за фигурами девушек и истекать слюной. Снейп провожает молодую преподавательницу улыбкой, кислой, как вишня на возникшем под носом пирожном - нельзя не приободрить ее перед первым уроком.
В дверном проеме исчезают белобрысые космы рванувшей следом за Виррту гриффиндорки, а черное пятно в центре зала приходит в движение - директор сунул кислую вишню в рот и отправился к себе.
Никакая усталость не станет помехой его стремительной походке.
>> Кабинет директора
 
Юнона_Никкель 05.06.2008, Четверг, 01:30 | Сообщение # 29
Досье
Мисс

Юнона Вендетта Никкель

31.10.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Юнона на автомате по смотрела в глаза облитого супом парня. Для нее было естественно смотреть именно туда, при разговоре с человеком. Но сейчас... Юнона резко выпрямилась. Голову пронзила боль, хотлось закрыть глаза, но как раз вот это и не получалось. Взгляд девушки против ее воли был прикован к незнакомому молодому человеку, который через минуту куда-то направился с Юрдис. Подруга ей что-то скзала, но расслышать Юнона уже не смогла. Глаза заволокла какая-то дымка. Из этого непонятного, похожего не туман месива выделялись какие-то фигуры. Голоса, резко ворвались в ее сознание и стали громко что-то говорить. Все разом. Выделить что-то членораздельное было невозможно. Юнона прижала руки к ушам, но они не замолкли. Ослепленная, не понимающая, что случилось она испытывала сильнейшую боль, волнами пронзающую ее голову. Бороться долго девушка не смогла. Резковскрикнув она упала на ковер, все еще продолжая прижимать руки к ушам, но уже не слыша ни чего. Это был спасительный обморок.
 
NPC 09.07.2008, Среда, 16:01 | Сообщение # 30
Досье
За паролем обращайтесь к администрации

Ученик чародея
Группа: Волшебники
Сообщений: 33
Сейчас: Отсутствует

Стоило огромному залу опустеть, и в дверь скользнула пестрая кошка, явно чувствующая себя королевой, совершающей торжественный обход своих владений. Заметив развалившуюся посреди ковра девицу, она уверенным шагом подошла, лишь возле самого ее лица замедлила ход и стала красться, вытянув шею, пощекотала щеки девушки длинными пушистыми усами, принюхиваясь.
Как всегда, когда миссис Норрис натыкалась на нечто неожиданное, в зале возник, будто черт из табакерки, ее хозяин. Приглядываясь к гриффиндорке, он поражает сходством со своей кошкой пару минут назад - так же вытягивается, будто принюхиваясь.
-Что тут такое, миссис Норрис? Почему эта девчонка валяется, она пьяна? - заслышав обращение, а затем недоброе старческое хихиканье, кошка с прежним достоинством приблизилась к Филчу. Он же продолжал разоряться:
-Или она припадочная? Поглядим... может, выставят ее из школы, отправят домой... одной меньше - нашим легче...
В этот момент завхоз жалел, что не может сотворить из воздуха носилки, как директор, или хотя бы транспортировать студентку по воздуху, на что способны даже эти несчастные малявки. Прикасаться к девушке ему очень не хотелось.
Выход из положения нашелся сам собой - у стола мелькнуло ухо одного из завершающих уборку эльфов. С неожиданным для старика проворством Филч схватил ухо двумя пальцами, встряхнул несчастного домовика и скомандовал, чтоб он вместе со своими товарищами доставил юную леди в больничное крыло, а сам заковылял следом. Замыкала шествие миссис Норрис, держа хвост трубой.
 
Форум » Хогвартс » Разные помещения » Большой зал
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP