В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лондон » Косой Переулок » Кафе "Гарцующий пончик"
Кафе "Гарцующий пончик"
Эрада_Виррту 05.05.2008, Понедельник, 21:12 | Сообщение # 1
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Небольшое уютное заведение в Косом переулке, на вывеске которого изображена небольшая лошадка, держащая во рту пончик.
Кафе славится своей выпечкой на весь Лондон и маги с удовольствием её употребляют, устроившись в небольшом зале, разделённом на отдельные кабинеты, отгороженные друг от друга глухими перегородками, через которые не возможно расслышать ни звука.
 
Эрада_Виррту 05.05.2008, Понедельник, 21:59 | Сообщение # 2
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

20:00
-------------> Магазин "Чаша яда"
Войдя в кафе, маги заняли небольшой кабинет и стали ждать официанта.
- Ремус, мы с вами не успели встретиться, а Вы меня уже засыпали комплиментами - весьма кокетливо заметила Эра. Она не зря тщательно следила за своей внешностью и знаки внимания были ей приятны. Тут подошла молодая белокурая девушка в голубом фартучке и приготовилась слушать их заказ.
- Добрый вечер, девушка. Будьте добры чашечку каппучино и пироженное со свежими фруктами.
 
Remus_Lupin 05.05.2008, Понедельник, 22:21 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные

-Я говорю только правду, - сказал Люпин, пожав плечами и тут же заметив появившуюся официатку. Ремус дождался пока Эрада сделает заказ и обратился к белокурой официантке.
-Будьте добры, стакан огневиски и чашку эспрессо, двойного, - закал Лунатик и снова повернулся к своей собеседнице, заглянув в ее выразительные глаза.
Официантка записала заказ и ушла, оставив магов наедине. Это было хорошо, потому что Ремусу многое хотелось узнать у девушки, а при посторонних о таких вещах не говорят.
-А вы в Лондоне только по делам или отдохнуть от школьников? - однако же начал Люпин с простого вопроса, совершенно не касающегося важных тем. Да и в целом, он ведь уже решил не протить вечера серьезными разговорами.
 
Эрада_Виррту 05.05.2008, Понедельник, 22:35 | Сообщение # 4
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Эрада недоверчиво сощурила глаза, но ничего не сказала, сделав вид, что поверила.
Вообще собиралась только по делам, но встретив компанию решила заодно и отдохнуть... выпить крепкого кофе, а потом скорее всего бокальчик вина. Школьники меня не сильно напрягают, даже наоборот... правда за свой факультет приходится постоянно волноваться, как бы они чего не натворили.
Официантка принесла заказанное и Эра попросила минут через двадцать подать бокал глинтвейна.
А как Ваши дела? Что нового в штаб-квартире?
 
Remus_Lupin 05.05.2008, Понедельник, 23:34 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные

Ремус бы внимательно слушал Эраду и улыбнулся бы ее словам, вспомнив школьные годы.
-А какой факультет вы курируете? - спросил Люпин, заинтересовано глядя на девушку. Такая молодая и уже декан! У нее большое будущее, мне кажется.. подумал бы Ремус.
-А у меня все прекрасно, вот освоился в новой квартирке, заходите в гости как будет время, - пригласил он. - А что касается Ордена. Вот завтра собраюсь заглянуть туда, узнать, что нового.
Сказав это, Лунатик залпом выпил стаканчик огневиски.
 
Эрада_Виррту 05.05.2008, Понедельник, 23:42 | Сообщение # 6
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Аааа... он же бывший Гриффиндорц.... значит сейчас я его наверняка расстрою.
Курирую я факультет Слизерина, на котором раньше сама училась у нынешнего директора... по-моему это уже традиция, что у Зелёного Дома куратором становится профессор зельеделия.
Девушка с хитринкой улыбнулась, отпила кофе и с удовольствием откусила кусочек нежнейшего пирожного.
Завтра? А в котором часу? Просто. если вечером, я могла бы составить Вам компанию... мне бы хотелось тоже заглянуть в штаб - квартиру и поделиться своими наработками по некоторым зельям...
 
Remus_Lupin 06.05.2008, Вторник, 00:06 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные

-Слизерин, - задумчиво протянул Ремус, - неплохой факультет. Да и Северус был хорошим учителем, насколько я знаю. Неплохое начало, мисс Виррту.
Люпин тоже сделал глоток кофе.
-Завтра вечером, хорошо! - быстро согласился Лунатик на предложение девушки. Ему совершенно не хотелось идти в дом на площадь Гриммо 12 одному. - А где встретимся?
 
Эрада_Виррту 06.05.2008, Вторник, 00:18 | Сообщение # 8
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Спасибо, надеюсь приживусь на этой должности... немного тяжело, особенно с теми, у кого родители Пожиратели - тихо закончила она, вспоминая Малфоя, Крэба, Гойла, Нотта и других ребят со своего факультета - а профессор Снейп и правда был отличным преподавателем. Особенно для тех, кто любил его предмет.
Я завтра буду трансгрессировать из Хогсмида на улицу Гриммо. Часов в семь вечера... так что, выбирайте, где вам будет удобнее. И, кстати, у меня к Вам будет небольшая просьба... я сейчас просто занимаюсь улучшением некоторых зелий, в том числе и... так необходимого Вам... мне в исследованиях очень помогли Ваши кровь и волосы.
 
Remus_Lupin 06.05.2008, Вторник, 11:11 | Сообщение # 9 Редакция: Remus_Lupin - Вторник, 06.05.2008, 11:12

Группа: Удаленные

-Конечно, вы приживетесь! Просто не обращайте внимание на выходки этих ребят. Когда я работал в Хогвартсе, помню, сначала тоже было не легко. Но я понял, что самое главное заинтересовать детей своим предметом, - задумчиво сказал Люпин, вспоминая о том времени, когда он был преподавателем Защиты от Темных Искусств. Он задумался А были ли у меня какие-то конфликты с учениками?.. и перебирая в памяти основные события того года, не находил таких моментов. -Так что я думаю у вас все получится.
Заключил Ремус, посмотрев на Эраду. Кофе в его чашке практически закончилось, и он думал, не заказать ли еще огневиски. Правда, официантки не было нигде видно, а мисс Виррту тем временем рассказывала о своих опытах с зельями и, конечно, весьма заинтересовала Лунатика тем, что она готовила улучшенное зелье именно для него.
-А в чем будет состоять улучшение этого зелье? Чем оно будет отличаться от того, что вы варили для меня до этого? - спросил оборотень, с любопытством глядя на девушку. - А что касается моих волос и крови, то с этим проблем не возникнет.
 
Эрада_Виррту 06.05.2008, Вторник, 15:10 | Сообщение # 10
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Да, полностью с Вами согласна, Ремус, дело немного не в этом... просто трудно с ними приветливо общаться, зная, что завтра можешь убить на дуэли их чьего-нибудь отца... - Эрада прикусила губу и немного помолчала. Но когда зашёл разговор о зелье, сразу приободрилась и улыбнулась.
Ну, Ремус, во первых оно сделает превращение в разы менее болезненным, а во вторых, но это пока только предположение.... в общем, возможно мне удастся сделать так, что бы оборотень мог пользоваться сильными сторонами волчьего тела в человеческом облике, такими как отменное зрение, слух, обоняние... Изначально я планировала сделать это для анимагов. но там возникли некоторые трудности, а вот для оборотней пошло легче...
 
Remus_Lupin 06.05.2008, Вторник, 15:53 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные

-Ничего себе, идея у вас грандиозная, конечно, как вы понимаете в моих интересах ее воплощение в реальность, - Люпина действительно заинтересовала идея девушки, - так что завтра я вам предоставлю то, что вы просили.
Ремус допил кофе и уже не надеялся что подойдет официантка, но вдруг белокурая девушка принесла бокал вина для мисс Виррту. Обрадованный Лунатик заказал еще один стакан огневиски и попросил их рассчитать.
-Вы же ничего больше не хотите? - поинтересовался он у Эрады.
 
Эрада_Виррту 06.05.2008, Вторник, 16:04 | Сообщение # 12
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Эрада немного зарделась и улыбнулась, лёгким взмахом руки отпуская официантку.
Да, хотелось бы конечно и для себя что-то похоже сделать... Ну ничего, покажу наработки профессору Снейпу, думаю он не откажется мне помочь в работе... Хорошо, послезавтра тогда смогу начать.
Девушка подняла бокал с вином
Предлагаю выпить за успех данного эксперимента... нам обоим он будет весьма полезен.
 
Remus_Lupin 06.05.2008, Вторник, 16:15 | Сообщение # 13

Группа: Удаленные

-Да, отличный тост, еслиу вас все получится, то это будет, можно сказать прорыв! - сказал Люпин и увидел что официантка уже принесла ему стаканчик огневиски и бумажку со счетом. Ремус посмотрел на цифру и положил на стол несколько золотых монет.
-Ну так выпьем, - он поднял стаканчик, чтобы чокнуться с мисс Виррту. - За ваш экперимент!
Да, было бы неплохо, если бы от моего положения оборотня можно было получить хоть немного пользы. подумал Лунатик с легкой надеждой.
 
Эрада_Виррту 08.05.2008, Четверг, 04:17 | Сообщение # 14
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Эра слегка покраснела. но тост поддержала. Хрусталь весело дзынькнул и маги отпили из своих бокалов.
Да, я очень надеюсь... и то, это же только начало! Столько всего можно сделать. если просто приложить усилия... странно, что раньше никто особо не интересовался этим вопросом - в глазах девушки полыхнули огоньки законченного трудоголика, она облизала губы и взглянула на собеседнику - я начала изучать гинетический состав... Ремус... я думаю, можно добиться полного контроля смены ипостасей...
Закончила девушка почти шёпотом, она уже несколько месяцев икак не могла взять у Люпина образцы, что бы продолжить исследования.
 
Remus_Lupin 09.05.2008, Пятница, 02:17 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные

Люпин слушал девушку с неподдельным интересом. Он чувствовал, что она настоящий профессионал в своем деле и ему нравилось это, возможно, он уважал ее за то, что ей удалось постигнуть такую сложную науку как зелья.
-Может быть, потому что считали, что невозможно контролировать оборотня. Вы стали первооткрывателем, - Ремус улыбнулся, и вдруг услышал, наверное, самую интересную новость за сегодняшний вечер.. - Полный контроль?
Лунактик был поражен и удивленно смотрел на девушку.
Очень интересно...очень..неужели она и правда это задумала.
Оборотень заметил, что Эрада допила вино.
-Может, прогуляемся? Я знаю отличный парк в Лондоне, - предложил он, - если вы, конечно, не торопитесь вернуться в Хогвартс.
 
Форум » Лондон » Косой Переулок » Кафе "Гарцующий пончик"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP