В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные места » За пределами столицы » Тюремный полигон "Эдинбургская тюрьма"
Тюремный полигон "Эдинбургская тюрьма"
Аластор_Грюм 27.04.2008, Воскресенье, 06:32 | Сообщение # 1 Редакция: Аластор_Грюм - Воскресенье, 27.04.2008, 06:32
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Располагается в Эдинбургском метрополитене. Станция Bridge Ireland.
Уже в туннеле существует ответвление, ведущее в тупик. В тупике находится бронированная дверь, ранее являвшая собой бункер. В годы второй мировой войны, во время бомбежек, здесь укрывались маглы, после про бункер забыли. Он был приватизирован Министерством Магии и передан аврорату под тюрьму для особо опасных заключенных.
На дверь наложены маглоотталкивающие чары и заклятие хамелеона. Дверь могут найти только те, кто о ней знает.
Тюрьма представляет собой 2 небольших помещения: первое для служебного персонала, с комнатой отдыха и мини кухней, второе залу с камерами.
Охранный персонал насчитывает 7 человек. Старший Харис Хиченс. 51 год, мракоборец второго разряда.
На службе в тюрьме 9 лет.
Тюрьма рассчитана на 5 человек, по одной камере на каждого.
В данный момент в заключении содержится:
-Геллерт Гриндевальд, тайно транспортированный сюда, более 12 лет назад.
Инфо: Болгарин. 158 лет. Темный волшебник. Оккульмент, Легимилент. Особо опасен.
-Серафим Хаумлуфими- Индус. 95. Оккульмент. Легимилент. Гипнтизер.
Обвинен в убийстве 40 человек, послушников монастыря. Очевидцы утверждают, что видели, как под действием гипноза, все 40 человек, стоя на коленях перед Серафимом, резали себе вены, при этом крича от боли. Помещен под заключение 30 лет назад. Специально для безопасности охраны, на глаза заключенного прикреплена тряпка, заклятием приклеивания. Особо опасен.
 
Аластор_Грюм 12.05.2008, Понедельник, 21:48 | Сообщение # 2
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

НСП- Кингсли Брувстер.
В виду отсутствия игрока, отпись администратора.

Где- то вдалеке, слышны раскатистые отголоски метрополитена. В туннеле темно и сыро, поэтому только что аппарировший со связанным Волдемортом Брувстер, поспешил зажечь на конце палочки, синеватое пламя от люмуса.
Дождавшись группу сопровождения, Кингсли уже по знакомой дороге, начинает путь к станции Bridge Ireland.
Шедшие рядом мракоборцы, практически не разговаривают.
Наверное, до сих пор не верят, в этот переломный момент в войне... Подумал про себя чернокожий аврор, пару раз стукнув в каменную, пронизанную гнилью стену.
Стена практически мгновенно, приобретает очертания огромной бетонной двери, которая уже спустя несколько секунд, открывается, пропуская всех путников внутрь.
-Приказом главы департамента, мне велено передать вам Тома Марволо Реддла, более известного как лорд Волдеморт. Особо опасный преступник. Пробасил Брувстер, опуская тело Волдеморта на пол, перед вышедшими на встречу аврорами.
Харис Хиченс:Будет сделано мистер Брувстер!, спустя мгновение улыбается и уже более житейски.
Я так, понимаю что теперь война, закончена и победа за нами?
-Кингсли Брувстер:Да думаю так оно и есть мистер Хиченс. Уже завтра, появятся публикации в пророке. Ответил на радушный жест, старший аврор.
Хиченс кивнул и махнул рукой. Сотрудники тюрьмы, мгновенно подняли Волдеморта на руки и потащили вглубь туннеля.
Хиченс:Чтож удачи, мистер Брувстер, господа!
Брувстер:И вам мистер Хиченс!
Собрав группу сопровождения, Кингсли, вместе с коллегами аппарировал назад в аврорат.

Харрис Хиченс.

Давайте ребята, в третью камеру его, к старику Геллерту, что бы было не скучно!
Мракоборцы сию же минуту, отворяют дверь в камеру и бросают Волдеморта на мокрый глиняный пол.
Закончив с формальностями, один из них снял с Реддла веревки и удалился восвояси.

 
Аластор_Грюм 12.05.2008, Понедельник, 21:56 | Сообщение # 3
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

НСП- Геллерт Гриндевальд

Одинокая фигура старика, при тусклом свете керосиновой лампочки, выглядит печально и лирично.
Времени кажется, вовсе не существует, все намного глубже. Есть только часы и песчинки, которые с удалой, отсчитывают твои последний крохи жалкой жизни.
Старая, выцветшая и протертая мантия, длинные до спины, спутавшиеся седые волосы и призрачно- мертвые серые глаза. Именно таким, Гриндевальд предстал перед очнувшимся пленником.
Не думал тебя здесь увидеть Том! Голос был хриплым и низким, почти неощутимым. Лишь каменные своды пещерной залы, усиливают его, донося до ушей того, кто победил смерть.

 
Voldemort 13.05.2008, Вторник, 05:25 | Сообщение # 4
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Если б аврор не произнес имя - Волдеморт и не догадался бы, кого видит перед собой. Вставший однажды на путь к могуществу - в паре шагов от смерти, от Гриндевальда так и веет ее дыханием - чувствует ли он сам это своим седым затылком?
С непонятной целью, видимо, просто из злости брошенное Грюмом заклинание все еще сковывает движения, тяжело даже повернуть к старику голову, не говоря уж о том, чтоб наконец подняться на ноги, но с этой задачей он справился; даже язык шевелится вяло, слова звучат так, будто это у него не достает зубов, а не у соседа по камере.
-Не поверите, но я и сам не ожидал себя обнаружить здесь. Так что вряд ли задержусь в вашей компании надолго.
 
Аластор_Грюм 13.05.2008, Вторник, 05:55 | Сообщение # 5
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Воздух заряжен смрадом, но носовые рецепторы, настолько отрафированны, что воспринимают это не больше и не меньше, чем очередную вселенскую пустоту. Что делать, если ты даже не помнишь запахи?
Я и не сомневаюсь... Приседает рядом и прислоняется к стене. Хрипоты поменьше, да и в голосе появляются саркастичные нотки.
Ты таки сделал их! Это был не вопрос. Геллерт утверждал.
Закрыв глаза, пытается нащупать в себе воспоминания об их первой встрече, почувствовать тот экзарцизм, который совершил над собой некогда перспективный мальчик.
Альбус найдет их... Он не успокоится. Окрыленный любовью, своим желанием защитить тех, кто даже никогда не узнает об этом.
Не узнают о услуге, которую он дня них совершил. Он будет глупо искать, испаряя последние крохи своих мозгов, пока старость окончательно не поглотит непокорные живые глаза, реквием развеет его прах над его же замком.
Гриндевальд засмеялся.
Холодный, будто волны и протяжный будто ледник, смех оседает вместе с эхом.
На вот, попей! Бесцеремонно просовывает в ладонь Реддлу фляжку с водой.
Эй Серафим! У нас тут новенький! Сомневаюсь, что надолго... Иди же. Ты разве можешь упустить, поучиться мудрости у самого Темного лорда. Ни капли сарказма.
Тонная с цветок камеры фигура, медленно восстает из-за угла и приседает рядом с Гриндевальдом.
Серафим Хаумлуфими:-Да лорд, вам есть, чем гордится! На ломаном английском, начал Индус.
-Меня зовут Серафим Хаумлуфими- Негромко добавил старик, у которого не было сомнений, что темный маг о нем наслышан.
-Геллерт, мой друг! Ты же поможешь ему отсюда сбежать?
В камере воцаряется тягучее молчание... Гриндевальд молчит, молча уставившись в потолок.
 
Voldemort 13.05.2008, Вторник, 06:27 | Сообщение # 6
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

Сделал их. Что это - бред? Пальцы сжались на горлышке подсунутой в руку фляжки, Волдеморт приблизился к Гриндевальду, навис над ним.
-Альбус мертв, - громко, уже отчетливо. -Убит по моему приказу больше года назад. Мне действительно есть чем гордиться... это вам не сорок магглов заколдовать, - в голосе скользнула насмешка. Вид заключенных прибавляет уверенности - если тут содержат лишь таких жалких и убогих, вряд ли эти стены смогут удержать Темного Лорда... и отнюдь не потому, что рассыплются от ветхости. Грюм называл его ничтожеством... похоже, это пошло на пользу, аврор недооценил противника - классическая ошибка...
-Кого это... их?
 
Аластор_Грюм 13.05.2008, Вторник, 11:06 | Сообщение # 7
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Не кого, а чего, их?! Рассмеялся Гриндевальд, поднимаясь на ноги и прислоняясь к стене.
Протирают пол лишь твои слуги...
Не играй в прятки Реддл. Я, конечно, отрезан от мира, но не уступает моей мудрости и прекрасный слух. Потерять все, из-за жалкого мальчишки, своей непутевой паранойи и чрезмерной самоуверенности. Ты здесь, опять же по этой причине. Значит, у кого-то хватило мозгов, пока не уничтожать очередную оболочку. Оболочку того, кто ценой своей души победил смерть.
Сколько же искушения было у меня... Больше 60 лет назад... Это он- Альбус отговорил меня это сделать. Предложил дуэль и на глазах у всего мира, сразил, но не убил как хотели многие. Жалкий любитель маглов, пожелел меня. Каков был стыд... Подаренная от грязнокровки жизнь!
Сплюнул на пол и устало осел назад к стене.
Ходьба болью отдается в пояснице. Спустя секунду, ладонями разводит скрывшие лицо, седые волосы.
Альбус мертв? Больно неправдоподобно... Если и так, то и это неспроста.
Жаль! Негромко, на выдохе, сказал Гриндевальд, с усмешкой всматриваясь в красные глаза.
Дух опадает куда-то глубоко. Мысль увидеть эти, голубые, пронизанные мудростью глаза, тает в сердце, заполняя его новой пустотой.
Нет Серафим... Я не буду мешать привычному ходу вещей. Тем более лорд Волан-де-морт, предпочитает учиться на своих ошибках, а не на промахах, своих предшественников. Садится на ту штуку, на полу, что называется кроватью.
Индус выглядит огорченным.
Это были волшебники, слышал! Волшебники! Зло бросил заключенный, занимая свою кровать в другом конце камеры.
Гриндевальд:Оставь Серафим. Ваш разговор похож, на спор двух маньяков, которые решили поиграть в лесенку на трупы. Загоготал Геллерт, переворачиваясь на спину.
Мертв... мертв... мертв... Шепчет он тихо, до последнего не желая осознавать, что потерял то, что грело его все эти годы.
 
Voldemort 13.05.2008, Вторник, 11:26 | Сообщение # 8
Досье
Лорд Волдеморт

31.12.1926

Virtus+HM+RM+DM+O+L

Правитель всей магической Британии


Известный маг
Группа: Абсолютная власть
Сообщений: 221
Сейчас: Отсутствует

-А на что же ставил ты? -уже куда более миролюбивым тоном интересуется Реддл, выпрямляясь и сцепляя пальцы в замок. Безотказный еще с малолетства метод возымел должное действие - когда все поняли, кто тут главный, можно и расслабиться, можно поговорить по душам. Тем более Гриндевальд вызывает уважение - разгадать великую тайну, будто это детская загадка... проклятье, кажется, будто об этом знают все... таким уязвимым Волдеморт не чувствовал себя со времен развоплощения.
-Допустим, не "их", а "его", - уточняет он с профессорской важностью. -Неужто ты собирался сделать больше? Не поверю... и все же мой вопрос остается в силе.
 
Аластор_Грюм 13.05.2008, Вторник, 12:21 | Сообщение # 9
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Смех тонет в приступе кашля.
Один крестраж... Этого было бы мало, имея такого врага.
Да и я должен был рискнуть, но его письмо... Это письмо.
Широко улыбается. Геллерт, зачем жить, если ты даже не можешь насладиться всей магией чувств? А как же твои идеалы, о которых ты с упоением рассказывал мне в молодости?
Гриндевальд переворачивается на бок, встречается с Волдемортом взглядами.
И я не сделал... Ни одного. Грустные нотки в каждом слове.
В молодости Альбус, был ни чем не лучше нас... Разве что не был отягощен желанием победить смерть. Еще бы... Переписка с Фламелем была не случайностью. Дамби надеялся выпросить эликсира... Как же он был разочарован, когда тот отказал. Разочарован, но не настолько, что бы окунуться в дебри темной магии.
Той ночью, он изменился. Фламель, что-то сказал ему. Что-то, что заставило его навсегда отказаться от дружбы со мной. А после... После эти статьи в защиту маглов, эти лозунги, эта пропаганда идей равенства.
Смотрит куда- то в сторону.
Я хотел вывести новую, чистокровную расу, а получил Нумерград и десятки лет заточения... Старательно ищет на стене неровности, которых изобилирующие множество.
А потом, появился ты, новая головная боль старика Дамблдора.
Я нашел способ подавлять эмоции людей... Делать из них идеальных солдат, которые способны лишь исполнять твои приказы, ни мгновения не задумываясь на счет их рациональности. И мы разбили аврорат... Перебили как пугливых щенков. Каждый из моих учеников, превосходил любого из них не только в силе, но и в ловкости и знаниях. Пусть на это ушли годы, я был доволен результатом. В 20, уничтожить более 100 мракоборцев министерства. Теперь понимаешь размах Волдеморт? Я мог покорить весь мир... Одна ошибка, одна секунда глупых эмоций и все катится к чертям. Мгновение молчит, а после сошедшим на фальц голосом.
Поганый маглолюб и его петух, все испортили! Жалел ли я? Учащенное дыхание, сменяется новыми порциями кашля.
Да жалел! Спустя еще несколько секунд.
Какого это? Знать, что время не властно над тобой? Что даже заклятие смерти бессильно сделать большее, чем пощекотать оболочку более великого, содержательного и несущего- твоего могущества. Не хватает ли тебе чувств, даже окруженного преданными последователями, а Волдеморт?
 
Аластор_Грюм 14.05.2008, Среда, 02:36 | Сообщение # 10 Редакция: Аластор_Грюм - Среда, 14.05.2008, 03:10
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

------------------А. Грюм- Поттер
5 октября 1997 02.07

Аппарация проходит успешно.
Грюм дышит учащенно, то- ли от волнения, то-ли от боли, сковывающий протез.
Старею... Наверное, стоит крестражей понаделать и не парится, как наш общий друг. Начну с тебя! Разворачивается к Поттеру лицом и заносит палочку, в привычном для авады кедавры жесте.
Бууу!!! Раскатисто смеется, да так, что эхо еще долго не оседает на каменных сводах.
ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ ПОТТЕР!!! Резко рявкнул он, превознемогая хриплые приступы смеха.
Если идешь, пусть и со знакомым, но на подобное мероприятие, Поттер- руку нужно держать в кармане, что бы в любой момент или ответить щитом, или же быстрой аппарацией. Как ты хочешь освободить Волдеморта прямо у меня из- под носа? Надеясь на одно везение Поттер? Не получится! Резко аппарирует на десяток метров назад.
А если и не так... Как ты собираешь уничтожить величайшего темного мага, даже не владея аврорским корпусом заклятий? Объясни мне Поттер, как? Или же ты нашел путь полегче? В благодарность за смерть твоих родителей, крестного, Дигори и наконец Дамблдора, который там, на Астрономической башне, спас тебя от смерти? Как Поттер? Ты просто ничтожество, за которое ежедневно умирают десятки! Спасая твою шкуру? Из-за тебя я до сих пор гнию в аврорате, не в силах смирится и уйти на пенсию. Мальчик, который выжил, мальчик который вселяет надежду, и наконец, мальчик, который предал всех и вся, что бы спасти свою шкуру. Грюм сплюнул на землю прямо у ног Гарри.
Кто ты есть Поттер? Кусок дерьма! Назови хоть одну причину, по которой я не должен прикончить тебя прямо здесь? Волдеморт был поражен, не тобой, а мной. Я потерял десятки людей, ценою разбитых семей, мертвых отцов, матерей, сынов и дочерей, добыл победу, а что сделал ты? Заклеймил себя на всю жизнь позором. Ты не вправе называть себя Поттером! Твой отец, каждый день рисковал жизнью, до последнего был воином и непоколебимой скалой, даже перед лицом смерти! Это не было похоже на ярость. Хоть Грюм и говорил импульсивно, в его голосе сквозило разочарование и грусть. Нотки, сродни лишь Дамблдоровым. Он говорил прямо и открыто, откровенно и дерзко.
Дыхание восстанавливается. Грюм облокачивается, на покрытую липкой гнилью стену.
Что бы сказал Альбус?

 
Гарри_Поттер 14.05.2008, Среда, 03:28 | Сообщение # 11 Редакция: Гарри_Поттер - Среда, 14.05.2008, 03:36
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

После аппарирования в Гарри охватила сильная дрожь. Его колотил озноб - сместь страха, ужаса, паники и начинающейся истерики. Сказывалось напряжение, которое он хранил в себе долгое время. Грюм бил словами честно и прямо, прямо в лицо, как истинный гриффиндорец. Уверенно и мощно, словно Арагог вокруг маленького паучка, он свил свою сеть, оплетая мальчишку своей логикой, своими убеждениями и доводами. Спорить с человеком, который много лет отправлял своих подчиненных, своих людей, друзей, знакомых на смерть во имя борьбы с тем, чем сейчас был Гарри? Теперь я для него воплощение одного из его заклятых врагов. Мысль о том. что он может не дожить до утра, пугала похлеще атакующей стаи дементоров.
От них я хотя бы мог защититься патронусом. Он пытался посмотреть в глаза Грюму - в один, повидавший слишком много ужасов жизни, и во второй, такой безжизненный и, между тем, просто пронзающий насквозь. Гарри молчал. Молчал, когда ему хотелось больше всего на свете забиться куда-нибудь подальше от этих изучающих глаз. Сейчас он не знал, которого взгляда боялся больше, живого или искусственного.
-Мистер Грюм, я не мог сделать другой выбор, понимаете? На кону тоже стояли жизни, - голос был у него почти мертвый, тоскливый, сейчас он опустошал свою душу, зная, что от владеющего леглименцией Грюма нет смысла скрывать ничего. - Вокруг меня на кону всегда стоят жизни! - голос сорвался, он откашлялся, на глазах от кашля выступили слезы.
-Вы думаете мне нравится, когда из-за меня умирают? - почти шепот, но помещение эхом разносила его голос, - Я пытался научиться этой чертовой окклюмениции! Может тогда Сириус не погиб бы. Может тогда еще несколько хороших людей остались в живых. Но я не смог, понимаете? Я не могу стать окклюментом и закрывать сознание. Я к этому не способен. Если бы мог, тогда мне не пришлось бы встать на сторону Вольдеморта. Тогда мне не пришлось бы выбирать между этой позорной меткой и жизнью друзей. Это был мой выбор! И уж лучше буду носить ее, чем хоронить их. Можете убить меня, я буду вам благодарен, сэр. - акцент на последнее слово, так громко, как только он мог произнести сорванным криком голосом. Он осознал, что говорил так, словно наглотался Виретассерума.
 
Аластор_Грюм 14.05.2008, Среда, 04:26 | Сообщение # 12
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Свет от люмуса, рябью ложится на влажные стены, переливается в отблесках ила и гнили. Невыносимо зябкий и пронизывающий по самые суставы ветер, ощутимой массой, бьет по ногами, едва ли не впечатывает в стену. Воздух, а что воздух? Он напоминает нечто среднее между фригидной массой эллементарного говна, и столетнего слоя пыли, что так неприятно забивается и оседает в легких.
Эти юные максималисты... На самом деле Грюм, знал, что это есть чистой воды эгоизм. Освободить сейчас Волдеморта, это подвергнуть тысячи опасности, ради двух трех жизней его друзей. Мальчик был слишком разбит, что бы терять кого- то еще, хотя и понимал всю двоякость своих поступков. Не мог не понимать... Но шел и был готов в ответственный момент пренебречь всем ради этого...
Полно тебе Поттер. Хватит реветь! Трясет того за плечи, как-то неуклюже кладя руки на хрупкие юношеские ключицы. Шаги Грюма и редкие всхлипы Поттера, реквием несутся по темным туннелям, оседают где-то совсем рядом.
Мальчик! Ты только что был готов убить меня и еще тех семерых счастливчиков, которые его сейчас охраняют. Если в его руки попадет, палочка, то жить нам осталось бы минуты.
А у них тоже семья... И дети, а мистер Хичинс единственный кормилец в семье. Это мне Поттер по большому счету плевать, где и как. Меня уже давно ничего не держит, особенно после смерти Альбуса.
С иронией смотрит на взерошинный хохолок на голове. Намеренно возводит в абсолют. Вероятно, что все вместе они бы и смогли удержать Реддла, но победить было бы сложно, тем более в таком замкнутом пространстве, где все решает потенциал, а не ловкость и реакция.
Отгоняет посторонние мысли, вновь возвращает взгляд к загнанному в угол ребенку.
Как же похож на отца... Разве что- то был чуть массивнее и выше...
Кто же после загонит эту тварь назад в клетку, если старика Грюма не станет? Огорченно, с намеком на несостоятельность нынешних силовиков.
Ну что стоишь Поттер... Пошли... Он, наверное, соскучился, сидеть, взаперти. Все еще держа Поттера за плечо, медленно ведет его вглубь коридоров.
Расскажи о своих друзьях, вероятно, я смогу что- то сделать, особенно сейчас, когда Реддл в моей власти. Слова нектаром ласкают собственные же уши... В его власти. Быть лучшим, значит быть лучшим во всем.
Ни капли самовлюбленности, как у дикаря забившего мамонта. Он думает лишь о еде для себя и племени, а не о славе великого война, хотя и это имело свои, неоспоримые дивиденды.
На всякий случай Поттер. Если со мной, что- то случится, ты всегда можешь обратиться к Кингсли. Он опытный мракоборец и отличный человек. Он сможет защитить и тебя и твоих друзей. Пожиратели будут мстить, и думаю, слава параноика теперь возымеет вполне логичный эффект. Он непринужденно улыбнулся, останавливаясь возле одной из каменных стен.
Что же там с твоими друзьями?
 
Гарри_Поттер 14.05.2008, Среда, 20:29 | Сообщение # 13
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Такое унылое, грязное и заброшенное помещение вызвало резко желание чихнуть. Гарри удержался от этого, боясь поднять скопившуюся пыль. Запах гнили и ветхости. Идеально соответствует ситуации. Видимо, у Азкабана появились конкуренты по части мерзостности и холодящего кровь и душу ощущения безысходности. Слова старого аврора что-то разбередили и в без того растерянной душе Гарри. Он резко остановился, не желая оказаться на глазах Вольдеморта прежде, чем приведет свои мысли в порядок. Он усвоил урок, что смятение и поспешность не принесут ни ему, ни кому бы то ни было ничего хорошего. Что же мне делать? Мне так нужна помощь, сможет ли Грюм помочь мне и спасти несколько ни в чем не повинных человек? Сможет ли он дать мне шанс выжить в этом мире. Или равнодушно промолчит, подарив мне ту же судьбу, что и у моего отца… матери…
-Мистер Грюм, я хочу рассказать, как я получил метку. Я хотел бы, чтобы вы поверили мне, можете проверить и покопаться в моих воспоминаниях. Пожалуйста, сэр.
Дождавшись разрешающего кивка головой, Гарри вздохнул, встал напротив Грюма и, глядя ему в глаза начал рассказывать.
-Когда я оказался перед лордом, он дал мне не самый большой выбор. Вариантов было два. Первый из них – мне и моим друзьям предлагалось разделить участь моих родителей, Дамблдора. Второй вариант – мне получить метку, а моим друзья – безопасность и возможность не опасаться смерти от руки Вольдеморта. Не знаю, что бы на моем месте выбрали бы вы, но я не хотел никого приговаривать к смерти, тащить за собой в могилу. Что мне такая жизнь? Лучше смерть. Но самоубийство будет предательством по отношению к Вольдеморту. Я не хочу, чтобы из-за меня погибли ни в чем не повинные люди.
Под изучающим взглядом стоять было трудно. Гарри сглотнул, но реакции ждать не стал. Он начал кружить вокруг Грюма. Вперед, головой в омут, пока осталась еще хоть какая-то решимость, хоть какая-то надежда выплыть.
-Я не сказал о метке никому. Никто не знает о моем позоре. О предательстве всего, во что верили люди, которые гибли за меня, за моих родителей. Единственное, что вы можете сделать для них – не срывать с моего лица маску. Они верят в Золотого мальчика, в Надежду Магического мира. Я так хочу стать сильнее, чтобы быть способным защитить их сам…
Гарри помолчал, надежда теплилась в его душе маленьким тлеющим угольком. Угольком, который хранил тепло воспоминаний, таких грустных, но иногда и самых лучших из всех, что у него были.
-Вы же знаете, мистер Грюм, что я всегда хотел стать аврором. Теперь с этой меткой для меня закрыт путь туда. Так ведь? Никто не захочет иметь на своей стороне человека, чью руку украшает мерзкий змей, пожирающий себя…
Обида на жизнь и ее малоприятные повороты готова была выплеснуться через край. Ты всегда знал, что жить трудно. Особенно, когда ты нужен лишь в качестве талисмана или символа надежды. Помещение давило на него, давило также, как стены в чулане, в котором он вырос.
-Если Вольдеморт узнает о том, что я сейчас вам тут наговорил… Я боюсь представить, что может произойти. Даже если я его вытащу. Окклюменция мне не помогла бы, даже если бы я ей владел, мистер Грюм. Лорд уверен, что мне она не под силу. Кстати, к слову о мистере Кингсли. Можно вас попросить? Если вы не хотите моей скорой смерти, пожалуйста, подредактируйте мне память. Я знаю, что он как-то делал подобное. Пусть она останется только вам. Я всем сердцем всегда был на стороне Ордена Феникса. И хоть жизнь распорядилась иначе, прошу вас, дайте мне шанс показать, что я сказал правду. Если бы я смел надеяться, что вы научите меня и я спасу хотя бы одну жизнь…
Он смотрел на Грюма и ждал ответа. Откровенность его вымотала.
 
Аластор_Грюм 15.05.2008, Четверг, 02:06 | Сообщение # 14
Досье
Мистер

Аластор Грюм

16.09.1908

Expertus+HM+DM+O+L

Аврорат
Начальник отдела


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Руки собранны на груди, так, будто этот жест позволяет защититься от посторонних размышлений.
Какой ты еще ребенок, а играешь во взрослого.- Сухо пробасил Грюм, поднимая с земли камень.
Есть два уровня Поттер. Два уровня оккульменции. Первый и тот, которому может обучиться даже Долгопупс- это грубо закрывать свое сознание. Любой, кто посмотрит, не увидит ничего, что наведет его на мысль о том, что ты закрываешься. Тогда он навалится на тебя полным весом и все равно узнает все, что ему нужно. Второй и тот, которым бесподобно владеет Кингсли Брувстер. Умение преобразовывать мысли. Иными словами, подставлять ложные образы, ведь мысли мой мальчик как раз формируются из образов, а не из текста который ты произносишь в голове. С помощью этой технологии, можно обмануть легимилента... Но сомневаюсь, что это получится сделать с таким матерым мастером как Волдеморт. Пальцы непринужденно вертят камень, до сих пор не могут понять, зачем он был поднят. Могло показаться, что старик решил избавиться от своих сомнений вместе с тем, как камень вывалится из грубых мужских ладоней. Назад в мокрые, вонючие просторы смрада.
Брувстер очень сильный оккульмент, прошедший серьезную подготовку и в этом направлении он заметно превосходит меня. Я видишь ли Поттер, никогда не увлекался этим. Зачем мне скрывать мысли, если тот, кто решит их прочесть, мгновенно окажется на том свете?- Хрипло засмеялся мракоборец, помахав у носа надежды магического мира, большим, похожим на сосиску пальцем.
Я изменю твои воспоминания с того момента как мы встретились. Том не увидит ничего кроме взаимного молчания, моих редких насмешек и рассуждений о прошлых годах.
Вижу что, правда, Поттер... Не смотри на меня так будто вся моя жизнь состоит лишь в том, что бы убить Гарри Поттера. Усмехнулся и не сказав больше ни слова занес палочку.
Ligimilens!
Перед мальчишескими глазами мелькает атриум, хромающий на встречу Грюм.
Лифт... Грюм рассуждает о жизни и рассказывает, о своих подвигах. На улице, грубо хватает за руку и они аппарируют.
Уже в тоннелях метро, Аластор спрашивает, давно ли, Поттер знает о крестражах.
Тот отвечает что недавно...
Грюм хочет уточнить, но вновь уходит в воспоминания. У входа в тюрьму они останавливаются, а Грюм немедленно заносит палочку.
Старику опять померещилось, что за ними слежка, проносится в Поттеровской голове.
Туман, окутывающий сознание развеивается и Грюм с самым серьезным видом говорит.
Слушай меня Поттер. Бдительность превыше всего! Указывает рукой на стену и делает продолговатый взмах палочкой. Дверь отъезжает, а на пороге их встречает Харис Хиченс.
-Здравствуйте сэр!
-Привет Харрис! Мы с мальчиком проведаем рептилию... Ты не против?
-Конечно, проходи Аластор! Жестом указывает вперед и исчезает во мраке камер.
Реддл привет! Я пришла к тебе с приветом, рассказать, что мы тебе сейчас будем делать ингаляцию, прямо в твою змееподобную жопу! Громко разносится эхо по темной пустынной зале с камерой.
Ку-ку Том... У тебя сегодня особенный посетитель, выйди же, поздоровайся с нами!!

-НСП- Гриндевальд.
И, правда, Волдеморт, иди сюда, посмотри, кто пожаловал к нам огонек. Выжившая из ума легенда аврората и мальчик, которому как всегда повезло. В темноте виден лишь силуэт, но Аластор узнает этот знакомый, дружеский голос.
-Привет Геллерт! Давно не виделись, ну как ты? Не иначе как со старым другом.
Подходит к решеткам и протягивает руку.
Гриндевальд, медлит, но так, же дружелюбно, протягивает свою, костлявую в ответ.
Как обычно... Вот Том порадовал новостью о смерти Альбуса. Невосполнимая трагедия для мира и для науки, но меня это должно радовать, не так ли? Лишь из мстительных побуждений. Протяжно смеется.
Но я пожалуй завидую... Сколько мне еще здесь гнить, одному Мерлину известно.[/b]
Грюм:Я попрошу для тебя амнистию!
Гриндевальд:Ну полно тебе Аластор, оставь... Улыбается и отходит назад в тень.

 
Гарри_Поттер 16.05.2008, Пятница, 19:01 | Сообщение # 15
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

В глазах Гарри появилось расстерянное выражение, он словно пытался ухватить, поймать какую-то ускользающую мысль, но тут все растаяло, и он изумленно моргнул. Они оказались перед дверью, старой и замызганной, но явное ощущение, что на ней есть магия, не давало покоя. Какое-то свербящее чувство… А может все дело в том, что Гарри сейчас очень хотел что-то найти. Но сам не мог сообразить что. Ах да. Палочка. Сжать ее в руке. Заметив взгляд Аластора на его движение, он кивнул ему и пояснил.
-Ваш урок, сэр.
Потом нерешительно, даже изумленно:
-А разве он здесь не один, - прикусывает себе язык в изумлении от того, что вспоминает имя. Геллерт! Маг, с которым сражался Дамблдор. Гермиона как-то совала мне такой бумажкой под нос... Что же такое там было? Кажется, говорили, что он мертв.
-Сэр, - вопросительно посмотрел на Грюма и кивнул в сторону камеры, - Это тот самый Геллерт Гринденвальд?
Наверное надо сделать еще более потрясенный вид. Попробовать вытащить палочку, чтобы это казалось естественным. Нет, не сейчас, позже. Опасаюсь ли я тут находиться? Как в Тайной комнате… Интересно, кто же из них будет василиском? Он переводил взгляд с Грюма на отошедшего в тень Гринденвальда. Потом поискал взглядом в тени камеры Вольдеморта.
Что же мне делать?
Растерянный и сомневающийся, он не знал, как лучше встать или повернуться. Слишком многое зависело сейчас от того, поймет ли Грюм, что Гарри хочет сделать, и успеет ли Вольдеморт схватить палочку, и не окажется ли Гринденвальд быстрее…. Да, раньше у меня было меньше проблем, я просто должен был выжить. Мысль словно попыталась вытянуться и разжать тугую пружину в районе живота, мешающую нормально вздохнуть. А теперь давайте сыграем в лотерею «кто убьет меня первым?» Все равно, что быть на линии огня со всех сторон разом.
С губ все-таки сорвался истеричный смешок и, чтобы скрыть волнение, Гарри начал выдавливать из себя слово за словом:
-Сам Геллерт Гринденвальд? Но… - снова огляделся на присутствующих, - Но как же… Они же…
Повернулся к Гринденвальду:
-Вы здесь с тех самых пор как сразились с директором? – понял, что сказал что-то неправильное, что Дамблдор теперь уже не директор, что наверное Геллерт не знает про нового директора, что... Пытаясь справиться с как-то неожиданно вылезавшими мыслями, теряя логику и нить рассужедний, Гарри торопливо добавил то. что показалось емунаиболее осмысленным, - Как же так? Вы живы, а Дамблдор уже мертв…
Нервно поправил очки на носу левой рукой, но сдвинул их только сильнее на кончик носа.
 
Форум » Разные места » За пределами столицы » Тюремный полигон "Эдинбургская тюрьма"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP