В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хогвартс » Учебные помещения » Кабинет Защиты от Темных Искусств (лекция от 05.10) (Урок закончен, оценки выставлены.)
Кабинет Защиты от Темных Искусств (лекция от 05.10)
ЭнестасиЛиант 01.05.2008, Четверг, 18:59 | Сообщение # 16
Досье
Мисс

Энестаси Файерли Джейн Лиант

19.10.1980

Entrerus+MM

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 6
Сейчас: Отсутствует

Девушка более-менее быстро шла по коридору. Ну, более менее быстро в ее понимании. То есть со скоростью
2 км/ч. Если повезет. Поругавшись по пути с Пивзом, окатившим ее водой, и задержавшись, чтобы высушить одежду, девушка таки дошла до кабинета. Навесив на себя маску приличной девушки(хотя отлично понимая, что на Снейпа это не подействует), девушка робко постучала в дверь и, не дожидаясь ответа, вошла. Снейп меня убьет. А, все равно. Хуже быть не может. Продолжая "ласково" улыбаться, девушка проскользнула в кабинет и заняла единственное(ну, как ей тогда показалось) место рядом с Драко Малфоем. Мда, бурная ночка у парня была. Слегка кивнув ему, девушка сбросила мантию на спинку стула и выложила вещи на парту. Среди вещей невесть каким образом оказалась волшебная палочка, но, решив не обращать на это особого внимания, девушка просто отодвинула ее на свой край парты. Придвинув к себе пергамент, девушка обмакнула перо в чернильницу, да и оставила его торчать там, сложив руки перед собой, как примерная ученица и сделала вид, что слушает учителя.
 
Юнона_Никкель 02.05.2008, Пятница, 00:16 | Сообщение # 17
Досье
Мисс

Юнона Вендетта Никкель

31.10.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Юнона улыбнулась своей соседке, но так, что бы не заметил профессор.
Как хорошо знать, что у тебя есть друзья.
Девушка нахмурилась.
И плохо не помнить, что они были.
Эта мысль подвергла ее в столь мрачные размышления, что девушка даже не обратила внимание на появление неизвестного парня и ее соседки по комнате Энестаси. Мрачно нахмурившись она зачем-то полезла в сумку и вытащила оттуда пузырек с лекарством. Поставив его перед собой на стол, она стала его пристально разглядывать, как будто это он мешал ей жить нормальной жизнью.
Что бы не видеть снов...
Ей так хотелось об этом с кем-нибудь поговорить. Но вот проблема, о чем говорить, то, если ты ни чего о себе не помнишь. Она украткой покосилась на Юрдис.
Нет. Не зачем грузить этого светлого человечка.
Юнона протянула руку и прведя ладонью по парте смахнула бутылек обратно в сумку. В душе родилась ехидная мысль.
Может его разбить?
Она уже прикидывала в уме траекторию полета лекарства, так что бы оно разбилось точно о центр доски, но потом решила что профессор Снейп этого не оценит.
Да и ежедневные кошмары - это слишком. Ладно, живи.
Хлопнув рукой по сумке она повесила ее обратно на спинку сиденья, и подперев кулаками щеки уставилась безразличным и ни чего не видящим взглядом на учителя.
 
Томас_Деннинг 02.05.2008, Пятница, 19:20 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные

Том честно пытался записывать лекции, но почему-то именно сегодня она было очень нудной и не интересной. Так что уже через где-то двадцать минут урока, Том отложил перо, и облокотившись на спинку стула и сложив на груди руки, стал рассматривать сидящих в аудитории. За последние несколько минут народу здесь прибавилось. Как ни странно Снейп ничего не сказал, даже опоздавшим гриффиндорцам, что сильно раздосадовало Том. Ему нравилось наблюдать, как их бывший декан, измывается над нами, особенно над их мисс-я-знаю-все.
Через минуту Том уже обежал своим внимательным взглядом всех студентов, находящихся в комнате, мало кто из них записывал лекцию, временами даже по комнате разносился тихий шепот, что было не свойственно для уроков со Снейпом. Том вздохну и, окупов перо в чернила и склонившись над своим пергаменом, стал рисовать какие-то картинки, временами отстраняясь немного назад и, смотря что бы еще добавить к тому или иному рисунку.
 
Юнона_Никкель 03.05.2008, Суббота, 01:36 | Сообщение # 19
Досье
Мисс

Юнона Вендетта Никкель

31.10.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Несколько минут Юнона тупо смотрела на учителя. Но ее веселая натура не могла долго грустить и тем более, долго сидеть на месте. По этому еще примерно минут через десять девушка уже явно начала терять терпение. Сначала она пыталась по удобнее усесться на стуле. Когла это не получилось, решила краем глаза по смотреть, что делают остальные. Большинство так же страдало от ничегонеделанья. Хотя некоторые не так уж и стадали. Например парень Очень даже симпатичный, в зеленой мантии Сли... Силм... Слим...Эх, не помню., который сидел на следующей за ними парте, рисовал картинки на пергаменте, переодически вдохновенно, как настоящий художник откидываясь назад и оценивая свое творение. Зрелище было увлекательным, и по этому, найдя более интересное занятие, чем попытки усесться на жеском стуле, Юнона в пол оборота стала наблюдать за действиями молодого человека.
 
Severus_Snape 03.05.2008, Суббота, 03:16 | Сообщение # 20
Досье
Мистер

Северус Тобиас Снейп

9.01.1959

Expertus+DM+HM+RM+O+L
Повышенный уровень - окклюменция

Хогвартс
Директор


Ученик чародея
Группа: Двойной агент
Сообщений: 45
Сейчас: Отсутствует

-Мистер Уизли, позвольте вам напомнить, что "привет" не является официальной формой обращения к преподавателю Хогвартса, - с нажимом проговорил Снейп, когда вот уже третий гриффиндорец вломился в кабинет посреди урока.
-А если вы разговаривали с другими, то советую вам немедленно заткнуть свой рот. Если вы будете не так часто держать его открытым, то пустота в вашей голове станет менее заметна.
Отвечая Поттеру, надменного тона он не сбавил.
-Я приятно удивлен тем, что вы, Поттер, обратили внимание хотя бы на задание. А вот если бы вы слушали еще и лекцию - то поняли бы, что предмет, не обладающий магическими свойствами, ни талисманом, ни амулетом не является. Вне зависимости от того, обладал ли он ими, пока не был выброшен.
Профессор скрестил руки на груди и обвел класс внимательным взглядом. Отсутствие Уизли не укрылось от его глаз.
-Свободны. Опоздавшие перепишут конспект у присутствовавших.
 
ЭнестасиЛиант 03.05.2008, Суббота, 03:29 | Сообщение # 21
Досье
Мисс

Энестаси Файерли Джейн Лиант

19.10.1980

Entrerus+MM

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 6
Сейчас: Отсутствует

Повезло.... Что это с ним сегодня? Насколько я его помню, но никогда не упускал возможности оштрафовать Гриффиндор. Девушка попыталась заменить хоть какие-то намеки на перемены и пришла к выводу, что Снейп себя просто плохо чувствует. Мысленно пожелав ему "скорейшего" выздоровления, девушка поднялась с места и принялась собирать вещи. На сбор вещей ушло ровно 78 секунд. Чтобы побросать палочку, учебники и остальное в сумку. Не забывая мило улыбнуться блондину Ну и что с того, что он слизеринец?, девушка покинула кабинет и неторопливо отправилась куда-нибудь.
==)потом решу.
 
Hermione_Granger 03.05.2008, Суббота, 06:31 | Сообщение # 22 Редакция: Hermione_Granger - Вторник, 06.05.2008, 03:35
Досье
Мисс

Гермиона Джейн Грейнджер

19.09.1979

Entrerus+НМ

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 5
Сейчас: Отсутствует

Сказать, что Гермиона была недовольна результатами урока - не сказать ничего. Какая-то часть девушки готова была крушить все и вся от злости - причем злость была прежде всего на саму себя, бестолково опоздавшую - но, с другой стороны, ей было просто почти по-детски обидно. Минус шестдесят пять баллов - не лучший из возможных результатов, не правда ли? Единственным светлым моментом было осознание того, что бесконечный урок наконец-то подошел к концу.
Похоже, Гермиона была не единственной, кто был этому рад. Как только профессор сообщил об окончании занятия, ученики, едва ли не толкаясь в дверях, высыпали в коридор, подальше от амулетов, темных искусств и главное - профессора Снейпа.
Когда Гарри, приобревший за время урока еще более тоскливый и "помятый" вид, проходил мимо девушки, Гермиона цепко ухватила его за рукав мантии. Ей было известно умение Гарри ловко укрываться от нежелательных разговоров - как с помощью мантии-невидимки, так и без нее, а сейчас она не могла этого позволить - слишком много надо было обсудить. Хоть как-то.
- Гарри, - мрачно произнесла она с интонациями, подразумевающими "Я понимаю, что ты сейчас похож на дохлого соплохвоста, но надо - значит, надо". - Нам надо поговорить.
"Прекрасно. Поздравляю вас, мисс Грейнджер - вы разучились говорить по-человечески, используя человеческие слова и с человеческими интонациями. Так держать."
Девушка чуть виновато покосилась на друга. Оставалось только надеяться на то, что Гарри поймет ее - хотя иногда в такие моменты она не понимала сама себя.

-------> Тихий коридор

 
Гарри_Поттер 03.05.2008, Суббота, 10:01 | Сообщение # 23 Редакция: Гарри_Поттер - Суббота, 03.05.2008, 22:27
Досье
Гарри Джеймс Поттер

31.07.1980

Entrerus+HM
повышенный уровень - защита от темных искусств

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Гражданин магической Англии
Группа: Двойной агент
Сообщений: 60
Сейчас: Отсутствует

Гарри был удовлетворен ответом Снейпа. Он сегодня на редкость вежлив, мил и отзывчив. Наверное из-за Малфоя не посмел сказать ничего больше. Хотя когда его волновало то, что о нем подумают? Может стоит взять с него пример в такой пренебрежительности ко всем и вся? Кстати, про всех и всю. Кажется, я не ошибся и тут будет не просто новость, а выяснение отношений. Ох, Гермиона... ну почему ты такая настойчивая? Назвать бывшую подругу прилипчивой у него не повернулись ни язык, ни мысли.
Где же ты была Гермиона, когда мне так был нужен совет и помощь? На душе стало тоскливо и совсем не хотелось перебирать свои обиды. Не за чем мне их лелеять. Он заставил заткнуться свой внутренний голос.
Он убрал свои вещи в сумку, четко осознавая, что выбраться не удастся. И точно! Словно мангуст в змею. Но поговрить все равно нужно.
Он аккуратно стряхнул вцепившуюся в него девушку с рукава и посмотрел на нее прямым долгим взглядом. Сколько же в нем упрямства... Готова препарировать и разложить по банкам.

- Гермиона, я никуда не собираюсь деваться. Поговорить так поговорить. Но не здесь. Не перед всеми. И не так, - он голосом подчеркнул последнее слово, чтобы расставить все точки над "и".

Она должна понять, что я больше не считаю ее самым близким другом. Она должна держаться от меня подальше, чтобы быть в безопасности. Она должна сама начать игнорировать меня, а мне прийдется для этого стать максимально мерзким.
Он попытался вытравить из взгляда тоску и грусть, сделать взгляд холодным и жестким. Несколько усилий и вот уже глаза Гермионы расширились. Теперь она осознала наши позиции и роли.

- Я вижу, ты все поняла. Я никогда в тебе не сомневался.

Добавить мерзкую ухмылку и сделать приглашающий жест рукой.

- Поищем место для разговора.

Развернуться и уйти, чтобы она не успела заметить, как он судорожно сжал зубы. Поднять голову и не сомневаться, что она идет за ним. Больше ему ничего не оставалось.

===>>> Тихий коридор по дороге в гостиную Гриффиндора.

 
Hjoneryd 04.05.2008, Воскресенье, 04:35 | Сообщение # 24

Группа: Удаленные

Юрдис мечтала только об одном - скорее выйти из душного кабинета. Нет, не выйти - вылететь пулей. Настроение было безнадежно испорчено. Ну, дорогуша, киснуть не надо. Фи, минус шестьдесят пять баллов..Нагоним на других уроках.. Оптимизм..Глубокий и всеобъемлющий оптимизм накрывает меня с головой. Я верю в прекрасное будущее и... И в Санта Клауса. - уговорить саму себя не получилось.
Юрдис решительно тряхнула головой, пытаясь прогнать хандру, порывисто схватила со стола учебник, пергамент и перо, и быстрым шагом направилась к двери.
Юни, ну ты идешь? - кинула она через плечо подруге. Странно. Обычно именно Юнона оказывалась первой на выходе. Что с ней сегодня? Не выспалась?

------> Гостиная Гриффиндора

 
Юнона_Никкель 06.05.2008, Вторник, 00:42 | Сообщение # 25 Редакция: Юнона_Никкель - Вторник, 06.05.2008, 00:47
Досье
Мисс

Юнона Вендетта Никкель

31.10.1980

Entrerus

Хогвартс
Гриффиндор, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 23
Сейчас: Отсутствует

Девушка очень увлеклась процессом шпионивания за сидящим сзади молодым человеком. Ну еще бы нужно было действовать сразу в двух направлениях: и так, что бы не заметил Снейп, ну и конечно сама жертва шпионажа. Очнулась она тошлько тогда, когда поняла, что Диса куда-то пропала. Повертев головой, Юнона заметиля ее в дверях кабинета.
- Эй, подожди меня!
Девушка вскочила, спихивая в сумку все как попало. Затем, подхватив ее за лямки она начала быстро продвигаться к выходу. Ну, быстро на столько, на сколько это было возможно, потому что видимо ни кто не хотел оставаться в кабинете еще хотя бы на одну минуту. Все-таки протолкавшись к выходу девушка подругу не обнаружила.
Ну вот... Теперь блуждай опять по коридорам
Но потом, здраво по размыслив и решив, что до следующего предмета времени еще много и она успеет добраться хотя бы до гостинной Гриффиндора. Выполнению плана мешал только пустой желуок, который вдруг напомнил о себе достаточно громким урчанием. Но Юнона только пожеле плечами и перехватив по удобнее сумку отправилась неторопливым шагом по коридору.
===>>> Гостинная Гриффиндора
 
Томас_Деннинг 06.05.2008, Вторник, 11:47 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные

Урок наконец-то закончился, и Том потянулся, разминая затекшие от сидения мышцы. Подняв в с пола свою сумку он стал медленно собираться, сначала он положил свой пергамент с лекцией, впрочем, в лучшем случаи там была хотя бы половина лекции, потом перо и, наконец, закрыв чернильницу пробкой, он бросил ее в сумку. Молча, он вышел из кабинета, до следящего урока оставалось еще много времени, и он направился в гостиную своего факультета.
>>> Гостиная Слизерина
 
Draco_Malfoy 14.05.2008, Среда, 01:59 | Сообщение # 27 Редакция: Draco_Malfoy - Среда, 14.05.2008, 02:02

Группа: Удаленные

Драко сидел неподвижно всю оставшуюся лекцию глядя в рот профессору и лишь изредка поглядывая на присутсвующих. Сказать, вспоминал ли он зоологию или нет - значит, ничего не сказать. В конце концов почти получасовое опоздание, трудное утро, еще никак не отпускали Драко.
Какое кощунство, заставлять людей вставать в такую рань. Да еще и пытаться понимать что-то. Благо, преподаватель Снейп... Иначе бы я сюда не пришел.
Когда был объявлен конец занятия парень взглянул на свой пергамент и обнаружил там огромнейшую кляксу. Чертыхнувшись, он скомкал лист, но швырнуть его куда подальше не решился. Во-первых, это рефлекс. А, во-вторых, он не на каких-нибудь занудных предметах, куда можно ходить лишь бы только выспаться. Мимолетно взглянув на однокурсника, держа в руке измятый пергамент и повесив сумку на плечо, Драко вышел заставляя себя всеми силам не зевать.
>>> Гостиная Слизерина
 
Форум » Хогвартс » Учебные помещения » Кабинет Защиты от Темных Искусств (лекция от 05.10) (Урок закончен, оценки выставлены.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP