В игре
5 октября 1997, понедельник.
Гриффиндор:
196
Слизерин:
27
Погода
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хогвартс » Учебные помещения » Кабинет Зельеварения (практическое занятие от 05.10) (Тема закрыта за отсутствием преподавателя.)
Кабинет Зельеварения (практическое занятие от 05.10)
Evelyn_Silverstone 09.08.2008, Суббота, 04:10 | Сообщение # 16
Досье
Мисс

Эвелина Лайза Сильверстоун

16.04.1980

Entrerus

Хогвартс
Слизерин, 7 курс


Участник
Группа: Волшебники
Сообщений: 3
Сейчас: Отсутствует

Эвелина проснулась с ужасной головной болью, которая все никак не желала проходить – очень печальный факт для нее самой, и еще более печальный – для окружающих. Мисс Сильверстоун в принципе не отличалась мягким нравом, а приступ физического недомогания и вовсе делал ее опасной для любого, кто рискнул бы встать у нее на пути в такую минуту. Она даже едва не затеяла ссору с Вейзей из-за сущего пустяка, но в последний момент сдержалась и ограничилась вполне дружественным предупреждением, что сегодня она социально опасна.

Как бы там ни было, на урок по Зельеварению Ив пошла. Более того – появилась там вовремя: за несколько секунд до начала. Спокойно оглядев кабинет и кивнув профессору с максимальной учтивостью, которую ей позволяла больная голова, Эвелина неспешно прошествовала к одному из свободных мест поближе к преподавательскому столу, не имея намерения забиваться куда-то в конец помещения. Пусть там прячутся гриффиндорцы, если им угодно. Сильверстоун на окраинах ютиться не будет. По крайней мере, не на Зельеварении.

К несчастью, непрошеная мигрень не отступала и портила тем самым все удовольствие от процесса приготовления зелья. Эвелина, тем не менее, тщательно и скрупулезно выполняла указанные в рецепте действия, время от времени сверяясь с инструкциями на доске и совершенно машинально поглядывая на соседний котел, принадлежавший Вейзей. Судя по приведенному описанию и сходству результатов, они обе делали все правильно: зелье получалось именно таким, каким оно и должно быть. Успокоенная этим, Эвелина позволила себе немного расслабиться и обратить внимание на то, что происходило где-то за ее спиной. Губы слизеринки тут же растянулись в тонкую улыбку, и она шепотом обратилась к Вейзей:

- Кажется, Поттер снова отличился. Похоже, на этот раз он изобрел какое-то уникальное зелье. Интересно, что будет, если он его выпьет?

 
Эрада_Виррту 09.08.2008, Суббота, 16:24 | Сообщение # 17
Досье
Мисс

Эрада Виррту

30.05.1972

Stredeus+HM+MM

Хогвартс
Профессор - Зельеварение; декан Слизерина


Ученик чародея
Группа: Пришедшие
Сообщений: 28
Сейчас: Отсутствует

Мисс Виррту внимательно следила за попытками Поттера создать что-то похожее на симпатическое зелье. Пока получалось не очень и ужасный запах от котла Гриффиндорца стоял на весь кабинет. Девушка нахмурилась, после чего взмахнула палочкой, что бы открыть вентиляцию в которую тут же начал затягиваться неприятный запах.
- Что ж, мистер Поттер... Минус десять баллов с Гриффиндора за порчу ингридиентов. У Вас осталось около получаса, можете попытаться переделать, только действовать Вам придётся очень быстро, если Вы не хотите потерять дополнительные баллы и получить дополнительное домашнее задание.
Преподаватель взмахом палочки опустошила котёл Поттера и переместила из подсобки новые ингридиенты, после чего продолжила обход класса. Проходя мимо своих подопечных, Виррту с удовольствием увидела что все они замечательно справляются с заданием.
- Прекрасно. мисс Сильверстоун, продолжайте. Я бы посоветовала Вам слегка уменьшить огонь под котлом, тогда не придётся волноваться что зелье пригорит.
 
Vaisey_FitzRoy 19.08.2008, Вторник, 03:32 | Сообщение # 18
Досье
Мисс

Вейзей ФитцРой

15.11.1979

Entrerus

Хогвартс
Слизерин, 7 курс


Участник
Группа: Пришедшие
Сообщений: 4
Сейчас: Отсутствует

За семь минут до удара колокола, возвещавшего о начале очередного урока, Вейзей сидела за своим столом в кабинете зельеварения, мерно покачивая носком туфли в такт какой-то мелодии, и взглядом натуралиста, которому довелось встретить ну совершенно поразительную и ранее неизвестную тварюшку, разглядывала сидящую на кафедре девушку.
"Директорский пост совершенно очевидно влияет на способность талантливых людей трезво мыслить. При всем уважении к профессору (здесь имелся в виду Снейп, конечно же) - нам в этом году ТРИТОНы сдавать!" - на самом деле Вейзей лукавила: никакая гипотетическая неподготовленность к экзаменам вследствие назначения столь занятной личности преподавательницой зелий ее априори не смущала. Ну право слово, разве может "удовлетворительно" в аттестате напугать саму леди Арлингтон, любимицу Фортуны, наследницу более чем приличного состояния и просто чудесную слизеринку? Разумеется, нет. Только не с ее святой убежденностью в собственном исконном праве на все блага магического мира.
И рада бы мисс ФитцРой выстроить пару-тройку различных событийных цепочек, берущих начало на этом самом уроке зельеварения и едва ли не приводящих к полной сменой состава Визенгамота, да суровая необходимость отвлечься на столь малоинтересное занятие, как варка симпатического, была тому значительным препятствием. Ибо результат далеко не всегда отражает суть, и регулярно получаемая "выше ожидаемого" означает лишь недюжинные волевые усилия слизеринки, долженствующие сдерживать ее полет фантазии и направлять умственные ресурсы в нужное русло. Сдерживать и направлять. Прескучнейшее занятие в итоге получается, доложу я вам.
- Сначала директору было бы весело, - чуть погодя отозвалась Вейзей на слова приятельницы, будучи, тем не менее, всецело сосредоточенной на уменьшении огня под неаппетитно булькающим котлом и потому решившей опустить такие очевидные промежуточные стадии альтернативного будущего как "Поттер отравится и попадет к Помфри", что вскоре, понятно, "дойдет до сведения Снейпа", который, безо всяких сомнений, "малодушно обрадуется". - Ну а последующие события нет смысла предугадывать, не зная степень отравления Мальчика и настоящего управляющего всея Британия, - с довольством продолжила девушка, закрывая котел видавшей виды крышкой. Не комильфо с таким инвентарем на урок являться, да что поделаешь: приличная куда-то закатилась дня два назад и призываться наотрез отказывалась. Деревню, стало быть, посетить надо.
Прошло минуты две, прежде чем Вейзей резонно подумала, что от нее вовсе не требовался вдумчивый ответ гения во плоти. То ли расстроенно, то ли раздраженно дернув плечом, леди Арлингтон вновь сосредоточилась на уроке.
 
Форум » Хогвартс » Учебные помещения » Кабинет Зельеварения (практическое занятие от 05.10) (Тема закрыта за отсутствием преподавателя.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



ВИД СВЕРХУ
Сегодня побывали:



Рейтинг ролевых ресурсов - ТОП 100 RPGWORLD Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru) HP TOP